В Саудовской Аравии в результате спецоперации уничтожен член террористической организации

В результате рейда служб безопасности был уничтожен еще один террорист, укрывавшийся в доме в южной промышленной зоне Эр-Рияда, – сообщает www.arabnews.com

Абдуль Рахман Ал-Язиджи занимал в списке из 26ти подозреваемых, разыскиваемых Саудовской Аравией по подозрениям в связях с терроризмом, 15ое место.

Офицеры служб безопасности окружили здание, в котором он скрывался, заблокировав все подходы. После трехчасовой перестрелки, во время которой он использовал гранаты, боевик попытался скрыться бегством, отстреливаясь из автоматического оружия, в результате чего был застрелен.

Данный инцидент стал еще одним в серии столкновений между службами безопасности и членами Аль-Каеды.

Хранитель двух священных мечетей король Фахд выразил признательность принцу Наифу и службам безопасности за усилия по борьбе с терроризмом. «Вы доказали всему миру, что таким людям нет места в нашей стране», – говорится в обращении короля к офицерам.

Большинство террористов проникают в город переодетые в женские платья. Прикрываясь традиционными длинными женскими платьями черного цвета (абаями), они избегают обысков на контрольных пунктах, без помех переезжая из города в город.

Абдуль Рахман Ал-Язиджи стал пятнадцатым уничтоженным боевиком. Из 26ти разыскиваемых на свободе остаются только трое.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика