Шейх Музафар Шукор: "Надеюсь, что мой полет объединит всех мусульман планеты"

Шейх Музафар Шукор.

Шейх Музафар Шукор.

Теги:

0
23 Октября 2007г. (11 Шавваль)
Первый космонавт Малайзии Шейх Музафар Шукор во время экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) чувствовал себя ближе к Богу и соблюдал все мусульманские традиции. «Наблюдая за нашей планетой из космоса, я чувствовал близость к Всевышнему и гордился Его творением», – сказал он на первой послеполетной пресс-конференции, которая прошла в Звездном городке во вторник.

Космонавт рассказал, что насыщенная научная программа не помешала ему придерживаться на орбите традиций ислама. « И я надеюсь, что мой полет объединит всех мусульман планеты…», – также сказал он.



Как сообщает «Газета.ru», Музафар Шукор признался, что был восхищен красотой Земли и наблюдал свою родную страну из космоса во время недельного пребывания на станции. «Да, я видел Малайзию с орбиты, и это самое восхитительное, что я видел в жизни. Я выполнил свой долг перед малазийским народом и сожалею только о том, что мой полет длился всего неделю. Мне хотелось бы совершить и шестимесячный полет. Я надеюсь, что Малайзия и Россия договорятся, чтобы я снова мог полететь на МКС», – сказал он.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика