США ввели санкции против иранского банка в Москве

"Bank Melli Iran" в Москве.
Под действие санкций, введенных США в отношении министерства обороны Ирана и Корпуса стражей исламской революции (КСИР), попал московский банк. Речь идет о ЗАО «Bank Melli Iran», зарегистрированном по адресу: улица Машкова, дом 9/1, – дочернем предприятии иранского Bank Melli.

Как сообщает РИА Новости, США в четверг объявили о введении в одностороннем порядке экономических санкций в отношении ряда иранских компаний, в число которых вошел крупнейший банк Ирана – Bank Melli. По данным Госдепартамента, этот банк оказывал финансовые услуги Корпусу стражей исламской революции и организациям, причастным к разработке программы ядерного оружия.



Санкции в отношении Bank Melli введены как против головного офиса банка в Тегеране, так и «всех его отделений по всему миру», включая находящиеся в Азербайджане, Ираке, Китае, Франции, Германии, Омане и Объединенных Арабских Эмиратах. Кроме этого санкции распространены на дочерние структуры этого банка, включая Bank Melli Iran ZAO в Москве, Melli Bank PLC в Лондоне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика