Вышла в свет книга, посвященная чеченцам во время ВОВ

news-4JEFxAueGU
В минувшую среду в Доме печати ЧР, ученые – Мовсур Ибрагимов и Ислам Хатуев представили широкой общественности свой новый труд – монографию "Чеченская Республика в период Великой отечественной войны".





Монография "Чеченская Республика в период Великой отечественной войны", изданная в 2007 году, явилась более расширенным и дополненным вариантом двух предыдущих работ авторов – "Вклад чеченского народа в победу над фашистами" (2005) и "Правда об участии народов Чечни в ВОВ" (2006). Это первая попытка обобщения всех данных об участии представителей Чеченской Республики в Великой Отечественной войне.



Новая книга написана на основе дополнительных архивных данных, публикаций в прессе, воспоминаний участников войны и их родственников. Она включает в себя разделы о ратных и трудовых подвигах народов ЧР в годы Великой Отечественной войны, рассказывает об истории данного вопроса, описывает эпизоды начала войны, отдельная глава посвящена подвигам чеченских женщин, теме об участии воинов из Чечни в партизанской войне и в рядах европейского Сопротивления, а также вопросам депортации чеченцев и ингушей 44-го года и их последующей реабилитации.



Собкор.

Успешная деятельность любой, даже самой небольшой компании, во многом зависит от массы мероприятий, предпринятых для ее продвижения на рынке. При этом, для эффективной раскрутки фирмы отлично подходит всевозможная полиграфическая продукция – начиная от обычных визиток и листовок и закачивая рекламными буклетами, плакатами и календарями. Естественно, в первую очередь всеми ценится скорость изготовления и высокое качество полиграфической продукции. Поэтому многие предпочитают прибегать к услугам компаний, специализирующихся на услугах оперативной полиграфии. В подобных полиграфических компаниях высокая скорость печати достигается благодаря удалению из технологического процесса корректурного обмена между издательством и непосредственно типографией. При этом полиграфия в Москве в настоящее время производиться по выгодным ценам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика