Веротерпимость не по нраву батюшке Кураеву

А. Кураев
В воскресение Союз Православных Хоругвеносцев уничтожит один из автомобилей марки "Ford". Такую символическую акцию союз проводит в связи с тем, что дьякону Андрею Кураеву отказали в частном посещении всеволожского завода "Ford".





Представители Андрея Кураева обратились в компанию "Ford" с неофициальной просьбой о частном визите дьякона на завод в экскурсионных целях. Администрация завода согласилась оказать гостеприимство и пригласила Андрея Кураева посетить завод. Поскольку визит предполагался частный, то администрация попросила дьякона не надевать облачения священнослужителя. В компании "Ford" работают люди различных конфессий и появление на заводе священнослужителя в церковном облачении могло бы быть расценено сотрудниками как явное предпочтение одной религии другим. Компания Форд с уважением относится к свободе вероисповедания всех сотрудников и во избежание неправильного толкования визита мы просили дьякона в рамках его частной экскурсии не надевать официального церковного облачения. К сожалению, дьякон Андрей Кураев предпочел отменить визит, сообщила ИА «Islam News» Екатерина Кулиненко ПР-менеджер компании "Ford" в России.



На совершенно справедливое замечание руководства "Ford" Кураев устраивает огромный скандал. Кстати, православные священнослужители не обязаны ходить, кроме, как на религиозные службы, в рясе или сутане.



Дьякон же усмотрел в этом сообщении прямую культурную угрозу и даже дискриминацию верующих. Но, только одни националисты поддержали Кураева и призвали «объявить бойкот обнаглевшей американской автомобильной фирме».



Собкор.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика