РИУ начал дистанционное обучение через Интернет

Сегодня, 25-го апреля в конференцзале главного здания РИУ состоялась официльная презентация личного сайта Российского Исламского университета г. Казани www.e-riu.ru. О тенденциях развития университетского сайта рассказали его идейные разработчики Фарит Валетшин и Халиков Ахмад, а структуру сайта и его материалы продемонстрировал его администратор Ильяс Каримов. На конференции присутствовали администрация университета и журналисты «ТНВ». Дистанционное обучение во всем мире крайне популуярно, так как отличается доступностью и простотой и большими возможностями.



Сайт должен стать помощником мусульманам в получении информации как об Исламе вообще, так и о новостях, происходящих в мире. Сайт учрежден в научном исламском центре РТ, поэтому на сайте будут размещаться работы в области религиозных наук, в частности исламских.



Сайт содержит в себе полную информацию о программе обучения в РИУ. И в дальнейшем предполагается, что мусульмане смогут воспользоваться услугой дистанционной системы образования. В данное время посетители сайта могут пройти самостоятельные курсы по заучиванию Корана. Сайт содержит учебно-методическую программу по этому направлению, а в случае необходимости, разработчики сайта готовы ответить на возникающие вопросы и помочь в освоении этой дисциплине через Интернет.



Также www.e-riu.ru представляют услуги, как новообращенным мусульманам, так и интересующимся исламом вообще. Сайт содержит информацию об основных принципах Ислама, о положении Ислама в России и в мире, а также посетители сайта смогут получать ответы ученых на возникшие вопросы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика