В Пермской области прошел конкурс чтецов Корана

В с.Барда Пермской области прошел второй конкурс чтецов Корана. Для участия в этом конкурсе были отобраны претенденты в 7 курсах по изучению Основ Ислама и арабского языка. На конкурсе приняли участие более 30 человек в возрасте от 5 до 75 лет.
Конкурсное жюри учитывало 4 критерия по балльной системе: знание правил чтения Корана (таджвид) с демонстрацией чтения из Книги, чтение сур Корана наизусть, правильное произношение (макам), поведение и форма одежды.
Конкурс чтецов Корана и в этом году был посвящен дню рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, дед которого, Зиннатулла, был выходцем из Барды и в свое время учился в Султанаевском медресе Бардымского района. На этом мероприятии о своем знаменитом предке рассказал имам-хатыб Бардымской мечети и директор медресе "Аль-Ихлас" Габдрафик Акманаев.
Все мероприятие прошло в здании Бардымской Соборной мечети, в котором располагается структурное подразделение мусульманского колледжа "Тарик" – местное медресе "Аль-Ихлас". Кстати, в стенах этого медресе в этом году обучились 35 человек и получили свидетельства.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика