Британские медиа демонизируют мусульман

news-a4i4gCWEa3
Специальная исследовательская комиссия лондонского мэра Ливингстона показала шокирующие результаты: 91% репортажей, подаваемых британскими средствами массовой информации, намеренно демонизируют облик ислама.

Как результат подобной пропаганды, около половины опрошенных лондонцев считают, что местные мусульмане «изолированы» от остальных, в то время как другая половина представляет себе ислам как «в целом нетолерантную религию». Также большинство высказывается за запрещение ношения хиджабов в школах, хотя в принципе непонятно, какую связь они прослеживают между традиционной одеждой и вопросами толерантности и интеграции, сообщает ВВС.



В любом случае, эта вопиющая ситуация, в конце концов, обеспокоила самого мэра Ливингстона, который заявил: «Проводимая демонизация ислама подрывает взаимоотношения между общинами и создает тревожную обстановку в среде самих мусульман».



Итак, британские власти спохватились, пока еще не слишком поздно. Последуют ли примеру британцев другие европейские страны, в которых отношение к мусульманам еще более неоднозначное, а антиисламская пропаганда приобретает все более угрожающие масштабы, выходя уже на уровень предвыборных агитплакатов (как в недавнем случае с Датской народной партией), пока неизвестно.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика