Министр финансов: мусульмане Великобритании – «герои современности»

Как сказал недавно министр финансов Великобритании, британские мусульмане сделали неоценимый вклад в экономическую и духовную жизнь страны, так как ислам – это религия, побуждающая к честности, социальной справедливости и равенству, – сообщает IslamOnline.

«Ислам учит нас тому, что для нас всех действует одна универсальная мораль, что все человечество связано между собой как части одного тела, чувствующие состояние других частей. Это – универсальный моральный закон, которому нам всем следует учиться», – сказал Браун в интервью газете Телеграф.

На церемонии присуждения награды британского новостного агентства Muslim News Браун отозвался о членах мусульманской общины Великобритании как о «героях современности, которые отстаивают высокие идеалы, призывают к перенесению трудностей и возвращают надежду Великобритании».

«Общее у нас то, что мы ценим честность, социальную справедливость, равенство и создание равных возможностей не для избранных, а для всех», – сказал он.

Он отметил весомый вклад мусульман в экономику страны, сказав, что вклад мусульман в жизнь общества намного больше и не сводится только к экономическим показателям.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика