В Дагестане открыли первый женский пляж

В Махачкале ввод в строй «женского пляжа» является необходимой и назревшей мерой.

В Махачкале ввод в строй «женского пляжа» является необходимой и назревшей мерой.

Теги:







0
07 Сентября 2011г. (08 Шавваль)
Накануне, в преддверии «бархатного сезона» в Махачкале открыли специализированный пляж для женщин и детей – "Горянка". Пляж расположен в Редукторном поселке Махачкалы, на ранее пустовавшей территории.



Как отметила на открытии заместитель главы города Ханум Алиева, курирующая вопросы здравоохранения, очень часто женщины Махачкалы не имеют возможности воспользоваться оздоровительным эффектом, которым обладают морские и солнечные ванны. В то же время врачебная практика доказывает, что женщины чаще мужчин болеют и нуждаются в подобном оздоровлении.



"Этот проект, поддержанный администрацией Махачкалы, может оказать содействие в решении массы социальных проблем дагестанских женщин. Женский пляж, оборудованный наилучшим образом, имеющий собственную систему безопасности, отгороженный от внешнего мира, должен стать для женщин островком здоровья и комфорта. Очень многие женщины в Дагестане и за его пределами уже выражают желание отдохнуть в Махачкале", – рассказал представитель пресс-службы махачкалинской мэрии.



Фактически пляж разделен на две части. В одной из них обустроены деревянные жилые домики для отдыха. Второй – собственно пляж, который за символическую плату (всего 30 рублей) будет доступен для всех женщин.



В Махачкале ввод в строй "женского пляжа" является необходимой и назревшей мерой. Такой пляж, который отвечал бы нормам шариата, не имеет прецедентов в Дагестане. Практическая реализация проекта осуществлена на средства частного инвестора.



Как говорят старожилы, в Махачкале когда-то существовал "женский пляж". Однако нынешний будет существенно отличаться и по уровню организации отдыха, и по уровню обеспечения комфорта.

Собкор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика