Почему мусульмане не пускают мусульман на выборы?

Мусульмане в Дании держатся подальше от избирательных участков

Мусульмане в Дании держатся подальше от избирательных участков

Теги:




16
08 Сентября 2011г. (09 Шавваль)
В некоторых районах Дании, где компактно проживают мусульмане, на избирательных участках появились своеобразные «охранники», задача которых заключается в том, чтобы не дать верующим проголосовать.



Нет, это не правые экстремисты, не консервативно настроенные датчане пытаются отстранить верующих от демократического управления страной, а… такие же мусульмане!



Такие же, только весьма непримиримо настроенные.



«Мы видим, как эти «охранники», которых их соседи считают «фундаменталистами», наблюдают за избирательными участками в своем районе и стараются, чтобы люди не ходили голосовать. Бывает, что доходит и до угроз. Если кто-то хочет проголосовать, проявится в школе, где проходят выборы, его семья рискует быть подвергнута остракизму», – поведал изданию «Ekstrabladet» консультант по вопросам интеграции Мухаммад Рафик.



«Последствия могут быть довольно серьезными, например, членов семьи не будут хоронить на мусульманском кладбище. Или же возникнут трудности с выдачей дочерей замуж», – пояснил эксперт.



Мусульмане в этой европейской стране часто держатся подальше от избирательных участков, как показали предыдущие парламентские выборы.



«Мы поймем, насколько серьезна эта проблема, взглянув на число мусульман, которые не участвуют в выборах, по сравнению с долей тех, кто имеет право голосовать. По моим оценкам, речь идет о примерно 30 тысячах тех, кто не принимает участия в выборах, не желает быть частью демократического процесса», – говорит М.Рафик.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 10 Сентября 2011г.
Ответить

Из двух зол выбирают наилучшее, если нет другого выбора. Худайбейское соглашение свидетельствует этому. Хотя были сахабы, которые в начале не хотели с этим соглашаться.

levin 09 Сентября 2011г.
Ответить

голосовать харам за кяферов . голосуя мы соглашаемся с их правление что является явным харамом.

Izhevsky 09 Сентября 2011г.
Ответить

Нужно отстаивать свои права, а для этого необходимо выдвигать своих кандидатов. В Великобритании с этим всё в порядке, чем же хуже Дания? А потом ноют, что их права никто не защищает.....

Татарин 08 Сентября 2011г.
Ответить

Демократия - власть народа. Это в идеале. А на самом деле это власть правителей. Законы пишутся только для тех, кто не имеет высокого положения или денег. Законы демократии изменяются с течением времени. Что было правильным раньше - сейчас недопустимо, или наоборот.. Законы демократии - выдуманы людьми.. Закон шариата - ниспослан от Всевышнего. Удерживающий от преступления фактор в демократии - наказание. Но наказания можно избежать откупившись либо не попавшись. В Исламе же этот фактор - страх перед Всевышним. От него нельзя откупиться и нельзя скрыться. Какие законы лучше и эффективне...
Читать дальше

impuls 08 Сентября 2011г.
Ответить

Самый большой враг для мусульман не враги его, а НЕГРАМОТНОСТЬ, кто незнает своей религии, тот не знает как ему поступать в той или иной ситуации. Народная мудрость гласит: "Лучше умный враг, чем глупый неграмотный друг". Умный враг знает границы дозволенного, он знает когда ему остановиться , а глупый неграмотный друг не знает и неведает что ТВОРИТ!

Абу Ханифа 08 Сентября 2011г.
Ответить

Да просто "наелись" уже дальше некуда этой демократией. Мусульман бомбят - демократия Хиджабы заставляют оставить - демократия Намаз запрещают - демократия взрывают (9/11) и обвиняют мусульман - демократия Мухаммад Рафик "эксперт" по мусульманам... долго изучал наверно... тоже демократ-муртад какой-нибудь! Шел бы со своим "демократическим процессом" куда-нибудь подальше... на луну например.

impuls 10 Сентября 2011г.
Ответить


Абу Ханифа 08 Сентября 2011г.
Ответить