Президенты России и Турции встретились в Ярославле

Вопросы двустороннего взаимодействия и международные проблемы обсудил президент России Дмитрий Медведев с  президентом Турции Абдуллахом Гюлем.

Вопросы двустороннего взаимодействия и международные проблемы обсудил президент России Дмитрий Медведев с президентом Турции Абдуллахом Гюлем.

Теги:




0
08 Сентября 2011г. (09 Шавваль)
Вопросы двустороннего взаимодействия и международные проблемы обсудил Президент России Дмитрий Медведев с Президентом Турции Абдуллахом Гюлем.



Открывая двустороннюю встречу на мировом политическом форуме в Ярославле, глава российского государства поблагодарил президента Турции не только за "интересное сообщение, посвященное основной проблематике форума", но и за сочувствия турецкой стороны в связи с авиакатастрофой, в которой погибли ярославские хоккеисты.



"Нам особенно важна такая товарищеская поддержка. Спасибо, что Вы сегодня с нами, что принимаете участие в мероприятии, – сказал Медведев. – Я хотел бы обсудить с Вами различные вопросы российско-турецкого взаимодействия – их много, а также актуальные международные проблемы", – подчеркнул Медведев.



Абдуллах Гюль в свою очередь поблагодарил главу российского государства за возможность обсудить двусторонние взаимоотношения, сообщает официальный сайт Президента России.



К слову, мировой политический форум "Современное государство в эпоху социального многообразия" в Ярославле начал работу 7 сентября. Эксперты обсуждают вопросы глобальной безопасности, возникновения локальных конфликтов и борьбы с социальным неравенством.



Гостями политического съезда стали руководители российских политических партий, главы регионов РФ, политологи, политики и эксперты из более чем 30 стран мира. Мировой политический форум проходит в Ярославле под патронажем президента России уже в третий раз.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика