Что делать, если дочь приняла ислам? - мнения читателей

Если для кого-то это проблема, то надо подумать - а почему девушки избрали ислам?

Если для кого-то это проблема, то надо подумать - а почему девушки избрали ислам?

Теги:




46
15 Сентября 2011г. (16 Шавваль)
В разделе "Ответы на вопросы" в Мэйл.ру некая Надежда Соколова спросила пользователей: "Что делать, если моя дочь 17-ти лет заявила, что они с подругой приняли ислам?"



Вот варианты действий предложенных женщине контрагентами сайта:



Да Сигна: Выгнать из дома



Заберди: Какой ужас!



Дм.:Если вы не смогли показать красоту православия,тогда остается смириться с ее выбором,вы ничего не смогли предложить взамен...



Лёд: Ничего, может сама одумается.



Станислав Королёв: Не обращать внимания, это на юношеский максимализм похоже. Ислам принимают серьезно и осознано и долго к этому готовятся, а не так, чтобы напару с подругой за компанию . Во всяком случае, для начала сразу лишите ее всех алкогольных напитков и заставляйте пять раз в день совершать намаз – посмотрите, надолго ли ее хватит...



Хадижа: Альхамдулиллах радоваться! И не препятствовать ей в познании религии. Я уверена если она сама приняла Ислам заставлять её совершать намазы не придётся как тут говорят, она с радостью сама будет их совершать во имя Аллаха! Машаллах!!!!



Лесин: Прекратить финансирование. После этого эта дурь сама пройдёт.



Локтев: Отлупить ремнём и сообщить в ФСБ. Пускай на контроль возьмут.



Звезда: Ну а наша мама когда мы с сестренкой приняли ислам платок подарила



Гульнара: Радоваться и спрашивать. Самой постараться разобраться, а не идти за советом к людям.Искушений вокруг полно. Судя по некоторым ответам, много зла от невежества в людях. Не следует идти толпой за толпой. Ваша дочь избрала путь быть угодной Господу миров, а не путь сладострастия и алчности.



Некст: Если для Вас это проблема, то надо подумать – а почему дочь избрала ислам. А так... Пусть делает пятикратный намаз и хранит себя от мужчин... Не мешайте ей в этом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Муса 24 Сентября 2011г.
Ответить

Всевышний Аллах чьи сердца запечатал они не познают Ислам-и как печален их исход! А они в свою очередь думают что они правы а мусульмане в заблуждении! Пусть радуется тот человек,кому Аллах открыл занавеси с глаз и он видит Ислам во всей красе! (И это есть наградой которую человек получил уже в этом мире,и которая показывает дорогу в рай.)

ali 24 Сентября 2011г.
Ответить

Лесин: Прекратить финансирование. После этого эта дурь сама пройдёт. Локтев: Отлупить ремнём и сообщить в ФСБ. Пускай на контроль возьмут. мне интересно как Аллах накажет этих людей за такую дурь в головах.... Ведь человек познал истину и встал на праведный путь. Пусть Аллах поможет этой сестре...

казах 24 Сентября 2011г.
Ответить

Ух!!! почему меня не миллион я бы на них на всех женился. Хвала Аллаху господу миров мудрому - Который создал меня в единственном лице что бы мне было легче в Судный день!

excelent 24 Сентября 2011г.
Ответить

Если она это сделала осознанно, радоваться и интересоваться что ее к этому подтолкнуло

Abu Karim 21 Сентября 2011г.
Ответить

это не имеет значения ))

rustam 21 Сентября 2011г.
Ответить

И все же, какая сильная исламофобия среди русских... Друзья, где мы живем?..

Karakurt 19 Сентября 2011г.
Ответить

Девушка - просто умница, что тут еще говорить...

privet-asad 18 Сентября 2011г.
Ответить

мнений много .. как и самих людей !! а истина одна. Молодец что приняла ислам.

Abu Karim 17 Сентября 2011г.
Ответить

Башкир, для начала можно использовать и перевод термина Таухид (Единобожие), а то подумают еще что это новая форма Джихада... ядерная.

Башкир 17 Сентября 2011г.
Ответить

Альхамдулиллах! Нет слов весомей, чем Ля иллаха иллаллах! Однако беда многих из нас в поверхностном восприятии этих слов из за чего мы впадаем в разногласия между собой. Таухид! Таухид! Таухид!

Alex 16 Сентября 2011г.
Ответить

Да, эта большая радость и ОГРОМНАЯ МИЛОСТЬ оказанная ей Всевышним. Не надо слушать высказывания об безосновательных попытках вывести её из Ислама. ОНИ НЕ ПРАВЫ. Если правы то пусть докажут. Они только на эмоциях все пишут - а это не гарант правильности их ответа.

Рамазан Евлоев 16 Сентября 2011г.
Ответить

Если дочь приняла ислам, нужно поскорей последовать ее примеру, пока вас не разбудила смерть !

uralec 16 Сентября 2011г.
Ответить

Что делать, если дочь приняла ислам? 1.Радоваться 2.Благодарить Бога за то, что оказал такую милость

Abu Karim 16 Сентября 2011г.
Ответить

Просто надо непредвзято поинтересоваться, а что такое Ислам... для начала, не обращая внимание на "мусульман". И совсем не обязательно учить татарский язык!

رشيد 15 Сентября 2011г.
Ответить

Альхамдулиллях! Нур Ислама зажегся в их сердцах и осветил их лица! Во всем, что мы ощущаем и не ощущаем присутствует проявление Воли Аллаха Тааля, как не принять Истину, когда она так очевидна?!

BERGMAN 15 Сентября 2011г.
Ответить

Вместе с ней принять и самим, лишь в этом случае спасетесь !

Victorych 15 Сентября 2011г.
Ответить

Хвала Аллаху за то, что Он привел ее к Исламу! Хвала Аллаху за то, что Он привел меня к Исламу! Благословен Аллах, Господь миров, наставляющий на праведный путь!

davydov 15 Сентября 2011г.
Ответить

Прочитав ответы просто ужаснулся, любой разумный человек который понимает что Ислам это истина, должен сказать - хвала Всевышнему Аллаху, что наставил ее на праведный путь!

Abulmansur 15 Сентября 2011г.
Ответить

Хабар - в пер. с иврита - взятка.

habar 15 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ali 24 Сентября 2011г.
Ответить


davydov 15 Сентября 2011г.
Ответить