В Дагестане зверски убит имам

Преступники произвели в 84-летнего имама Зайнудина Дайзиева не менее 27 выстрелов. От полученных ранений он скончался на месте

Преступники произвели в 84-летнего имама Зайнудина Дайзиева не менее 27 выстрелов. От полученных ранений он скончался на месте

Теги:




41
16 Сентября 2011г. (17 Шавваль)
В Дагестане совершено очередное убийство мусульманского деятеля. На этот раз жертвой преступников стал 84-летний имам мечети села Кадар Буйнакского района Зайнудин Дайзиев.



В четверг вечером в селе Чанкурбе Буйнакского района двое неизвестных проникли в дом Дайзиева и расстреляли его из автоматического оружия. От полученных ранений мужчина скончался на месте.



С места происшествия изъяты 27 гильз калибра 5,45 миллиметра и 30 гильз калибра 7,62 миллиметра, передает РИА Новости.



По факту преступления возбуждено уголовное дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ, которые предусматривают наказание в виде лишения свободы до 20 и до восьми лет лишения свободы соответственно.



Это уже третье подобное преступление, совершенное в этом году в Дагестане. В апреле преступниками был расстрелян имам селения Ясная Поляна Кизлярского района Дагестана Магомед Сайпудинов. В июне жертвой бандитов стал имам мечети селения Карамахи Кизлярского района Дагестана Ашурулав Курбанов. 10 июля преступники из автомата Калашникова убили имама мечети села Карамахи Буйнакского района республики Магомеда Махдиева.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abu Karim 23 Сентября 2011г.
Ответить

а еще говорят что лица в масках ночами не спят размышляя как заставить братьев убивать друг друга обозначив одних как салафитов а других как суфитов... они же и отстреливают и взрывают, а потом сваливают на самых бородатых...

Izhevsky 17 Сентября 2011г.
Ответить

Прочитал, что это не первое на него покушение. в конце 90-х он выступал оппонентом салафитов, и ему постоянно приходили угрозы и постоянно покушались на его жизнь. Но в этот раз убийцы достигли своей цели. Жаль старика и его многочисленных родственников. По поводу "морды славянские", у меня у самого такая, это вообще-то шутка была, но у кого-то с чувством юмора плоховато.

Alex 17 Сентября 2011г.
Ответить

Цезариум! Как это чушь? Неужели непонятно что человека просто так не убили - была или ненависть или действительно, правда которая не была угодна кому-то. Да, это впервую очередь ужасное преступление. Как хочется чтобы их Аллах поскорее наказал! Но если сейчас они безнаказанны, то на Судный День - это будет для них большим убытком, если не раскаются и не исправятся.

forrum2008 16 Сентября 2011г.
Ответить

Складывается такое впечатление, что спецслужбам не выгодно, чтобы в кавказских республиках был правильный Ислам, поэтому они убирают всех грамотных имамов. Пока не будет свободы, мусульманами всегда будут управлять другие.

Abu Karim 16 Сентября 2011г.
Ответить

тут не морда, не лицо, а наверное просто маска...

Ахмад 16 Сентября 2011г.
Ответить

Надо смотреть на деятельность его, если он был искренним и призывал к истине то это дело рук спец служб скорее всего, т.к. другого метода они не знают и противопоставить идеологически чистому исламу ничего не могут, кроме как убийства.

Izhevsky 16 Сентября 2011г.
Ответить

Какое там почитание старших..... человеку было 84 года! Звери!

Palestin 16 Сентября 2011г.
Ответить

Вечное проклятие Аллах1а убийцам имама!

Abu Karim 23 Сентября 2011г.
Ответить


Palestin 16 Сентября 2011г.
Ответить