Мусульмане Башкортостана - в помощь голодающим в Сомали

В общей сложности в эпицентре кризиса в Сомали находится 4 млн человек

В общей сложности в эпицентре кризиса в Сомали находится 4 млн человек

Теги:




0
19 Сентября 2011г. (20 Шавваль)
Мусульмане Республики Башкортостан приняли решение организовать сбор средств для оказания финансовой поддержки и поставок продовольствия в Сомали. Об этом ИА IslamNews сообщил Фанзиль Ахметшин, заместитель председателя исполкома Всемирного курултая (конгресса) башкир.



По его словам, Курултай объединил такие республиканские мусульманские организации, как «Исламское наследие», «Урал-хадж», комитет «Халяль» и другие. На сегодня напечатаны плакаты с обращением к населению республики, которые будут разосланы во все районы РБ и размещены в организациях, предприятиях, храмах. На сегодня собрано более 150 тысяч рублей.



Всю информацию можно найти и на страницах специально организованной группы «Помощь голодающим в Сомали» в «ВКонтакте», где размещена информация об организаторах акции и контактные данные для пересылки средств.



По словам Ахметшина, в настоящее время рассматривается вопрос о вариантах передачи собранных средств по назначению.



Кроме того, мусульмане Башкортостана призывают присоединиться к акции мусульман Татарстана.



В отчете ООН говорится, что в общей сложности в эпицентре кризиса в Сомали находится 4 млн человек, 750 тыс. человек рискуют погибнуть в ближайшие 4 месяца, если не поступит соответствующая помощь.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика