Французские мусульмане в знак протеста молились на улице

Намаз на улицах Марселя
В центре французского курортного города Ницца сотни мусульман в знак протеста совершили намаз на тротуаре перед мечетью.



Это произошло на следующий день после того, как глава МВД Франции Клод Геан объявил о запрете молитв на улицах. Своей акцией мусульмане выразили свой протест этому решению, заявляя о нехватке мест для молитв. Действительно, выделенное для молитв здание площадью в 200 кв. м не вместило всех желающих.



Для решения проблемы протестующие потребовали «предоставить им помещение вблизи мечети, которое сейчас принадлежит мэрии, под долгосрочную аренду», сообщает "Еуромаг".



Отметим, что решение о запрете молитв на улице власти стали рассматривать после выступлений сторонников ультраправого Национального Фронта, постоянно заявляющих "об угрозе исламизации страны".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdulla 19 Сентября 2011г.
Ответить

Гости то званые. Сами христиане зазвали мусульман выполнять тяжелые и неквалифицированные работы. И я не пойму что же неприятного когда человек молится? А когда пьяные рожи ходят по бульварам - это приятно?

bfg 19 Сентября 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

sergej 19 Сентября 2011г.
Ответить

Такие запреты говорят о слабой позиции властей. Человек не может без духовной жизни, такое уж он существо. А альтернативы исламу нет, это признают даже многие враги нашей религии.

valera-grigorevich 19 Сентября 2011г.
Ответить

Это просто беспредел! Мусульманам уже на улице намаз совершать нельзя! До каких пор это будет продолжаться? До каких пор враги ислама будут диктовать мусульманам где им можно молиться а где нет? Когда наконец мусульмане поймут свою религию объединятся и поменяют свое положение!!!??

BERGMAN 19 Сентября 2011г.
Ответить

Саркозел шнырь иудейской банды- решил проверить волю мусульман ? Лучше проституцию запрети и наркоманию, люди тебе спасибо за это скажут !

sergej 19 Сентября 2011г.
Ответить

Такие запреты говорят о слабой позиции властей. Человек не может без духовной жизни, такое уж он существо. А альтернативы исламу нет, это признают даже многие враги нашей религии.

valera-grigorevich 19 Сентября 2011г.
Ответить

Это просто беспредел! Мусульманам уже на улице намаз совершать нельзя! До каких пор это будет продолжаться? До каких пор враги ислама будут диктовать мусульманам где им можно молиться а где нет? Когда наконец мусульмане поймут свою религию объединятся и поменяют свое положение!!!??

BERGMAN 19 Сентября 2011г.
Ответить