В фотосессии с космонавтами поучаствовали дети Башкортостана

Центр детского развития для ребят с ограниченными возможностями здоровья - это пока первое и единственное в Башкортостане образовательное учреждение

Центр детского развития для ребят с ограниченными возможностями здоровья - это пока первое и единственное в Башкортостане образовательное учреждение

Теги:




0
27 Сентября 2011г. (28 Шавваль)
Благотворительный фонд «Мархамат» в Уфе, столице Башкортостана, посетила делегация Федерации космонавтики России, в составе которой Президент Федерации космонавтики России, дважды Герой СССР, летчик-космонавт СССР генерал-полковник авиации Владимир Коваленок, Герои Советского Союза Анатолий Арцебарский, Игорь Волк, Александр Баландин, Герои Российской Федерации Максим Сураев, Михаил Корниенко, Юрий Лончаков. Гости встретились с воспитанниками Центра детского развития для ребят с ограниченными возможностями здоровья.



Космонавты ответили на вопросы ребят, раздали автографы. В ответ детишки подарили гостям рисунки и поделки на космическую тему. В заключении встречи все вместе сфотографировались на память.



Кстати, Центр детского развития для ребят с ограниченными возможностями здоровья – это пока первое и единственное в Башкортостане образовательное учреждение, в котором дети-инвалиды помимо школьных дисциплин, смогут получать и дополнительное образование (программы художественно-эстетического, физкультурно-спортивного, научно-технического блоков). Открытие его состоялось 22 сентября.



В центре занимаются более 100 детей в возрасте от трех до 18 лет. С детьми работают психологи, логопеды, дефектологи. Консультационно-психологическую помощь оказывается и родителям.



Благотворительный Фонд «Мархамат» ставит своей целью комплексного решения проблем полноценного развития детей, включая детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья.



На реализацию этих целей направлены специальные программы, разработанные Фондом: «Дети Плюс» – создание благоприятных условий для выявления, развития и поддержки одаренных детей в интересах личности, общества, государства; «Круг Семьи» – комплексное решение проблем детей-сирот и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; «Линия жизни» – комплексное решение проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, сообщает официальный сайт Фонда.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика