Традиция отмечать Рождество

Рождественские подарки
Сегодня, 25 декабря католики и протестанты отмечают «рождество Христово». Между тем, на Западе рождество все больше утрачивает свою религиозную сущность, превращаясь в установившуюся традицию. Так в Канаде подавляющее большинство жителей (94%) отмечают рождество, однако делают это по разным причинам. Итоги общенационального опроса накануне рождества показывают, что 60% респондентов считают этот праздник «чисто семейным», 23% – религиозным, для 10% опрошенных рождество – это «время делать подарки», а для 7% – «отличное время для зимнего отдыха».



Рождество становится выгодным в коммерческом отношении праздником. За ноябрь – декабрь, в период рождественских распродаж, магазины получают до четверти годовой выручки и до 60% прибыли.



С традицией дарить подарки тоже все не так просто. В рождественские каникулы прошлого года американцы потратили на подарки 100 миллиардов долларов. Согласно опросу Impulse Research 40% американцев передаривают подарки, не распечатав их, причем чаще всего это подарки, которые дарят своим взрослым детям родители. Еще 30% поступили бы точно так же, если б не боялись, что об этом узнают дарители.



Что касается поздравления христиан с этим праздником, то Европейский Совет по фетвам и исследованиям считает допустимым для мусульман поздравлять людей других конфессий с их праздниками, если они состоят с этими людьми в родстве или поддерживают дружеские отношения. Это является примером проявления хороших отношений между людьми в обществе.



Если вы хотите поздравить близких вам людей с каким-либо важным событием, то вы без проблем приобрести необычные подарки в интернет-магазине www.tobia.ru по самым низким и доступным ценам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика