Глава МИД Турции раскритиковал "ближневосточный квартет"

А.Давутоглу
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, выступая на пресс-конференции, проведенной в Нью-Йорке по завершении контактов в рамках 66-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, выступил с критикой предложения ближневосточного квартета (объединения Евросоюза, России, США и ООН по мирному урегулированию арабо-израильского конфликта), сообщает ТРТ.



"Ближний Восток нуждается не в обещаниях, а в конкретном плане действий. В регионе хватает проблем. Мы считаем, что создание палестинского государства будет их решением. Мы позитивно рассматриваем заявление ближневосточного квартета с точки зрения решения в перспективе, однако оно не указывает на признание Палестинского государства", – заявил глава МИД Турции.



Давутоглу считает, что Турция стала занимать более весомое место на международной арене, и это замечает весь мир. И поэтому она "и впредь будет осуществлять вклад в обеспечение мира, справедливости и стабильности во всем мире во всех областях, включая политику и экономику, в том числе и касательно ближневосточного урегулирования", – отметил глава турецкого внешнеполитического ведомства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Абу Ханифа 28 Сентября 2011г.
Ответить

Пусть АЛЛАХ даст помощь ВСЕМ Братьям - Мусульманам!

Абу Ханифа 28 Сентября 2011г.
Ответить

Пусть АЛЛАХ даст помощь ВСЕМ Братьям - Мусульманам!

Яндекс.Метрика