«Чайхана» г. Красноуральска пользуется популярностью

Мусульманская «Чайхана» г. Красноуральска пользуется популярностью у всех жителей города

Мусульманская «Чайхана» г. Красноуральска пользуется популярностью у всех жителей города

Теги:




0
28 Сентября 2011г. (29 Шавваль)
27 сентября постоянный представитель Республики Татарстан по Уральскому региону Ринат Садриев провел встречу с председателем Местной религиозной организации мусульман «Махалля» г. Красноуральска Рафаилом Галиакберовым, сообщили корреспонденту ИА IslamNews в пресс-службе постоянного представительства.



Во время встречи Ринат Садриев и Рафаил Галиакберов беседовали об общественно-политической, национально-культурной жизни мусульман в городе Красноуральск.



Религиозный деятель сообщил, что мусульманская религиозная организация «Махалля» г. Красноуральска была создана в конце 1990-х годов. По отзывам жителей города, организация «Махалля», точнее ее деятельность, безусловно, важна и необходима в Красноуральске, так как город отличается многонациональным населением, численность татарского населения составляет шесть тысяч из тридцати, это каждый пятый житель небольшого уральского города. При мусульманской религиозной организации «Махалля» работает молельный дом и чайхана – уютное, украшенное в национальном духе заведение, где готовят вкуснейшие национальные мусульманские блюда, полюбившиеся не только мусульманам, но и горожанам.



Отметим, что председатель МРОМ «Махалля» Рафаил Галиакберов занимает активную общественную позицию – организовывает мероприятия, праздники для татар Красноуральска, к примеру, ежегодно курирует праздник «Сабантуй».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика