Мэрия Джакарты планирует легализовать публичные и игорные дома

По информации индонезийской газеты "Стритс таймс", делегация в составе правительственных чиновников Индонезии и членов городского совета Джакарты недавно посетила территорию Макао. Целью их визита было ознакомление с организацией работы ночных клубов.
По итогам визита был подготовлен и выдвинут на рассмотрение городского совета Джакарты законопроект, предусматривающий легализацию игорных и публичных домов.
Как сообщает газета, сама идея легализации не нова, и уже дважды выдвигалась на обсуждение за прошедшие четыре года. Однако мэр Джакарты отложил внесение законопроекта по требованию исламских организаций страны.
Закон, легализующий деятельность игорных домов и проституции, уже действовал в Джакарте с 1966 по 1977 годы. Таким образом, городские власти пытались обустроить инфраструктуру города с помощью налогов, собранных с притонов. Закон ограничивал их деятельность специальной территорией, не доступной для масс. Кроме того, его действие было ограничено определенным сроком, по прошествии которого владельцы должны были прекратить деятельность игорных и публичных заведений. В противном случае им грозило тюремное заключение сроком 10 лет.
Против легализации публичных и игорных домов выступил ряд политических сил Индонезии. В частности, представитель исламской "Партии справедливости" Ахмад Харьяван заявил, что данный закон неприемлем не только по религиозным, но и морально-этическим соображениям.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика