Информационное
агентство России
-3°C
23 ноября, 15:46

Израильские мусульмане активно призывают евреев в ислам

Rustam
Израильские мусульмане активно призывают евреев в ислам
Годы горькой борьбы ожесточили мусульман Святой Земли, и они чуть не забыли о своем долге – призыве в ислам всех неверных, в том числе и евреев

Впервые в истории мусульмане начали активный призыв к исламу евреев Израиля.

Как сообщает МигНьюс со ссылкой на Ассошэйтед Пресс, группа израильских арабов, миссией жизни которых является призыв к религии Аллаха, иудеев ведут кампанию по привлечению в ислам.

Мусульмане, одетые в белые длинные одежды, у ворот Восточного Иерусалима вступают в разговор с людьми, предлагая им книги и брошюры об исламе на разных языках, в том числе на иврите.

В мероприятии участвуют около полутора десятков мусульман, и успех его не очевиден. Но как говорит (на хорошем иврите) один из проповедников, программист Абу Хасан, получивший образование в израильском колледже: «Я должен рассказать вам об истинной вере. Делайте с этим, что хотите, но рассказать – это наш долг».

«Годы горькой борьбы ожесточили мусульман Святой Земли, и они чуть не забыли о своем долге – призыве в ислам всех неверных, в том числе и евреев. Мусульмане не хотели говорить, евреи не хотели слушать. Но и евреи обязаны услышать правду», — подчеркивает мусульманин.

Действтельно, на протяжении достаточно длительного времени люди в Палестине живут на основании негласного соглашения о том, что определенные границы в данной специфической сфере представители ни одной из трех религий не переходят.

Тем не менее, что-то изменилось в последние годы. Аззам Хатиб, один из руководителей мусульманской общины Иерусалима, не имеет ничего против деятельности Абу Хассана и ему подобных. Он говорит: «Те, кто хочет присоединиться – вольны присоединиться».

Идея о проповедовании среди евреев появилась у Абу Хассана 4 года назад. Он распространял литературу об исламе у Старого Города для западных туристов. Кто-то спросил, нет ли у него книжки на иврите, и только тогда он понял, что подобной литературы не существует в принципе.

Теперь книжка появилась – с подходящим названием «Путь к счастью». Издает ее разрешенная израильским министерством юстиции организация под названием Комитет милосердия для новых мусульман. Возглавляет комитет молодой имам из города Ара Имад Юнис.

Абу Хасан говорит, что часто слышит в ответ проклятия и угрозы: «Пусть проклинают. Я только делаю свою работу, и моя работа – говорить об Аллахе. Я пытаюсь делать это приятно и ненавязчиво. Исторически, «золотой век» евреев пришелся на исламское правление. Лучший и наиболее безболезненный способ решения арабо-израильского конфликта – это переход евреев в ислам».

Как утверждает Комитет милосердия, за последний год в ислам перешли 55 человек, почти все – женщины, почти все – выходцы из бывшего Советского Союза. Этот факт объясняют «отсутствием врожденных культурных предрассудков» и «меньшей податливостью навязываемых обществом табу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. davydov29.09.2011 11:35

    Ты непременно найдешь самыми лютыми врагами верующих иудеев и многобожников. Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: "Мы — христиане". Это — потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия. (Коран, 5-82).

  2. казах29.09.2011 19:46

    Машаллах!

  3. Alex29.09.2011 21:09

    Элхэмдулиллэх! Это очень хорошо, пусть процветает религия Аллаха!

  4. Таухид29.09.2011 21:25

    Приход "всех" в ислам является решением абсолютно всех проблем. Всех. Как может быть достигнута эта цель — с помощью джихада, масового призыва людей в ислам, осуществляемое, конечно же исламским государством.

  5. ali29.09.2011 21:49

    Альхамдулилла что такие люди есть, дагват у них в крови прямо, как и приказывал Аллах…

  6. ibnmuaz30.09.2011 0:21

    Евреи тоже люди и достойны истинного пути.

    • رشيد 30.09.2011 0:26

      ibnmuaz — кто достоин, а кто нет — Аллаху Аалям…

  7. Кумушбек Токтоназаров30.09.2011 2:36

    Вот этот призыв.

  8. privet-asad01.10.2011 17:06

    правильно евреи-это просто национальность, они тоже люди ! они тоже нуждаются в Истине !!

  9. BERGMAN08.10.2011 18:18

    Покориться Аллаху создателю миров и уверовать в Него , это успех, в этом смысл жизни,это истина, и счастье в обоих мирах,!

    • aigerim07.08.2012 21:00

      Bergman, опомнись. Ты-еврей. Помни это. Вернись в еврейство. Разве этого хотели твои предки, чтобы ты забыл о своих корнях?

      • Rinat Piterski07.08.2012 21:13

        Есть такое слово узбекское, ЛАГМАН называется. Но это не еврей, а суп с лапшой. Не каждый BERGMAN еврей.

        • aigerim13.08.2012 21:28

          Ринат Питерски, мое сообщение было адресовано не Вам. Если Вы исповедуете ислам, то ради Б-га, но не надо распространять «свет» вашего учения на евреев.

      • Rinat Piterski07.08.2012 21:15

        Кстати, если эта подсказка не поможет, то вам сюда: http://pb4spb.narod.ru/

        • aigerim13.08.2012 21:29

          Судя по вашей фамилии, именно Вам туда ближе всего.

  10. Михаил11.11.2011 3:26

    да поможет им Аллах, призывать на Его путь!!!

  11. aigerim07.08.2012 12:26

    Евреи, опомнитесь. Зачем Вам копии? У Вас есть оригинал. Прошу Вас вернитесь в еврейство. Вспомните многие поколения евреев, которые пытались выжить и сохранить Тору.

    • АбуМухаммад07.08.2012 22:07

      Куран самая последняя и не искаженная книга, а принимающий Ислам евреи возвращаются в настоящую Веру своих предков Ибргаима, Исхака,Якуба,Мусы.

      • BRUT07.08.2012 22:26

        Зачем брат это говорить им? Сыны Исраиля(Якуба) знают с какой стороны истина, у них нет сомнения что Пророк(с.а.с) посланник от Аллаха и Коран слово Бога. Только дело в том ,что они отличии от многих народов упорствуют и борются с Истиной цинично, осознанно. Они непременно получат ту плату которую они заработали в этой жизни и не поможет им их накопленный материальный капитал в виде
        транс.нац.компаний, банков, бирж,небоскребов и технологий.

      • Rinat Piterski07.08.2012 23:40

        У меня вот давно вопрос и до сих пор нет ответа: зачем они возвращаются в Ислам? С какой целью? В РПЦ уже они вернулись и там сейчас начиная от кладовщика, нет не одного русского, украинца, чуваша, мордвина, белоруса. Они там работают только дворниками и сантехниками. А вы хотите работать сантехником в мечети? Вот в чем вопрос то. Не получится ли, что вдруг и у нас "верховным муфтием" будет какой нибудь Ридригер, Гундяев или Шмондер, а мы для них будем просто быдлами-садаканосителями.

        • Rinat Piterski07.08.2012 23:41

          Они имелось ввиду неевреи, а сантехники — русские. Вопрос адресован АбуМухаммаду.

          • АбуМухаммад08.08.2012 0:57

            а как ты смотришь на сподвижников Якуба, Мусы, Яхьи,Исы наконец ведь почти все они были евреями по крови но мусульманами по Вере и практиковали шариат которые был дан на тот момент от Аллаха. а что ты скажешь что некоторые сахабы то же были из евреев и даже были очень знающими. все это сказано в Куране,Сунне, Жизнеописание Пророка (САС). кто были первые в Умме Мухаммада (САС)? арабы, они ведь не стали говорить что скоро над нами станет во главе не арабы когда Ислам стали принимать массово не арабы. и вроде какая та часть мусульман приняли халифом турков османских султанов — хотя я знаю хадис "халиф из курайшитов"

      • aigerim13.08.2012 21:18

        неискаженная книга??? то что последняя, это понятно. А Ибрагим кого связывает и хочет принести в жертву?

        • АбуМухаммад13.08.2012 21:39

          Исмила это любому мусульманскому ребенку известно.

          • aigerim16.08.2012 23:27

            а вот нет. врет Коран. Авраам связывает Ицхака. Говорю же Коран — копия, переделанная как арабам удобно.

          • aigerim16.08.2012 23:29

            Арабы всегда были обманщиками.

          • Kodzoev Ibragim17.08.2012 4:12

            После смерти узнаем, кто врал)

          • Musafer17.08.2012 10:31

            а ты докажи.

          • Musafer17.08.2012 10:32

            я обратился к айгерим

  12. SamirAga17.08.2012 10:44

    Аллаhу Акбар !!! Аллаhу Акбар!!! Ля Иляhя Иляллаhу. Уа Аллаhу Акбар.
    Я читал хадис, в котором ясно описано, что на помощь мусульманам, придут 70 тыс новообращенных потомков Исхака (Алейhи Салям).