Татарстан объединяет представителей всех национальностей

В республике плодотворно работает более 100 национально-культурных центров

В республике плодотворно работает более 100 национально-культурных центров

Теги:




0
30 Сентября 2011г. (02 Зу-ль-када)
Встреча спикера парламента Фарида Мухаметшина с членами Ассамблеи народов Татарстана прошла сегодня в Госсовете Республики. В ней приняли участие 35 руководителей национальных автономий и 26 лидеров молодежного крыла Ассамблеи, сообщает прес-служба Госсовета РТ.



По мнению Мухаметшина, для власти очень важен процесс взаимодействия с национальными культурными автономиями, поскольку пренебрежение межнациональных и межконфессиональных вопросов может привести к серьезным конфликтам и напряжению в обществе.



«Мы движемся в направлении объединения представителей всех национальностей, проживающих на территории республики, – заявил Председатель Государственного Совета РТ. – И в этом большая заслуга Ассамблеи народов Татарстана. Мы должны жить в дружной семье братских народов».



Власть поддерживала и будет поддерживать Ассамблею, продолжил он. На мероприятия национальных культурных автономий из бюджета РТ будет выделяться больше средств.



Кстати, в Татарстане проживает 53 процента татар, 40 процентов русских, 3,3 процента чуваш. Оставшиеся 3,6 процента составляют представители еще 112 национальностей. В республике плодотворно работает более 100 национально-культурных центров: татарских – 26, русских – 21, чувашских – 23, мордовских – 3, удмуртских – 9, марийских – 10, других национальностей – 20.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика