Два клуба «Ангелов ада» запрещены в Германии

Германские силовики никак не могут справиться с преступной группировкой

Германские силовики никак не могут справиться с преступной группировкой

Теги:



0
02 Октября 2011г. (04 Зу-ль-када)
Деятельность двух клубов-филиалов знаменитой рокерской группировки "Ангелы ада" запретил в экономической столице ФРГ – Франкфурте-на-Майне – министр внутренних дел немецкой земли Гессен Борис Райн. Соответствующее решение, как сообщил журналистам глава МВД, связано с "нарушением членами этих сообществ законодательства".



Под запрет попали клубы "Вест-энд" и "Франкфурт", которые, по словам Райна, преследовали цель "распространить свою криминальную власть в прилегающих районах города" и были уличены в контрабанде наркотиков и торговле людьми. Группировка "Вест-энд", по данным МВД, была одним из самых крупных филиалов "Ангелов ада" в Германии.



Теперь же филиалы "Ангелов ада" во Франкфурте фактически распущены, хотя члены запрещенных клубов могут без особых проблем стать членами других сообществ той же группировки, которые пока не находятся под запретом, и продолжать свою деятельность.



И все же запрет франкфуртских сообществ рокеров значительно ослабит "Ангелов ада", считает Райн. "Их деятельность теперь значительно ограничена", – отметил министр.



В настоящее время в Гессене, согласно информации земельного МВД, существуют еще три филиала "Ангелов ада". В этой связи правоохранительные органы намерены продолжать держать под контролем и вести интенсивное наблюдение за деятельностью рокеров. Однако, запрет группировок по всей стране "сложно реализуем" из-за проволочек в законодательной системе, отметил Райн. Официально сообщества рокеров зарегистрированы как мотоклубы. В настоящее время "Ангелы ада" полностью запрещены только в Гамбурге.



В ФРГ банды рокеров чрезвычайно активны и подчас являются серьезной головной болью для жителей страны и полиции. Более половины членов этих клубов имеют судимость. Есть все основания полагать, что участники группировок занимаются наркоторговлей, рэкетом, поставляют проституток в немецкие бордели. Рокеры "проникли" даже в правоохранительные структуры: в конце 2010 года несколько стражей порядка в Гессене были уволены со службы за сотрудничество с членами "Ангелов ада", а именно за предоставление им внутренней информации МВД.



Клуб "Ангелов ада" был создан бывшими летчиками нацистского "люфтваффе" /ВВС/ вскоре после окончания Второй мировой войны. Название было заимствовано у нацистских летчиков из одноименной эскадрильи бомбардировщиков. Девиз члены группировки взяли у мушкетеров Александра Дюма: "Один за всех и все за одного!", передает ИТАР-ТАСС.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика