Информационное
агентство России
1°C
20 ноября, 05:22

США шантажируют Палестину финансовой помощью

Aisha
США шантажируют Палестину финансовой помощью
Конгресс США "заморозил" 200 млн долларов помощи Палестинской автономии

Конгресс США заблокировал предоставление Палестинской автономии (ПА) 200 млн долларов помощи в ответ на подачу палестинцами заявки на вступление в ООН.

Как отметили в Конгрессе, помощь будет заблокирована «до тех пор, пока этот вопрос не будет разрешен», передает РИА Новости.

Подобное решение было принято на заседаниях комитетов Палаты представителей и Сената по международным делам. Некоторые конгрессмены ранее высказали мнение, что США следует вовсе прекратить финансировать ООН после подачи заявки Палестины.

23 сентября в Совет Безопасности была передана заявка Палестины на полноправное членство во всемирной организации. Далее заявка была передана экспертному комитету с целью установления ее соответствия необходимым техническим требованиям.

На сегодняшний день Палестину уже признает 131 государство — это более чем две трети всех стран. В случае, если одна из пяти стран-постоянных членов СБ ООН наложит вето на принятие Палестины в ООН, Генассамблея может предоставить ей статус государства-наблюдателя, что позволит ей участвовать во многих международных форумах и подавать иски в Международный уголовный суд. США неоднократно заявляли, что наложат вето на прием Палестины, если ее заявка получит необходимые 9 голосов «за» для ее приема в ООН.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Alex02.10.2011 1:51

    Палата представителей и Сенат США не имеют права лишать страну независимости если даже США — постоянный член СБ ООН. Пусть решают свои проблемы, которые намного важнее. что за руководство — и туда лезет, и сюда лезет. Лишь бы всё испортить! Оплот шайтана.

  2. Haqiqat02.10.2011 2:02

    Vabsheta etikh 5toruchky nuzhna brasat v karzinu I isho is etikh pridstaviteley ni adnogo musulmanskoy gasudarstve I vabshe balansa netu . Manapalizirovali OON eti sianisi i mushriki

  3. asd02.10.2011 4:07

    вообще в том что палестина сейчас автономия а не независимое государство виноват не израиль.виноваты палестинцы и еще больше виноваты их соседи развязавшие войну.надо было палестине и израилю провести обмен населением и строить два государства.

    • davydov03.10.2011 16:49

      1. Не понятно в чем ты винишь палестинцев? В чем они виноваты? В том что в 1948 г. согласно резолюции ООН, запад разделил Палестину на 2 государства, и образовал государство под названием израиль?
      2. Согласен что израиль не виноват, они (израиль) это как снотворное введенное в исламское тело, а виноват тот кто ввел это снотворное в тело (т.е. поганный запад).
      3. Никаких 2-ух государств, Палестина — это священная неделимая исламская территория.

      • asd04.10.2011 14:11

        а почему исламская?там что только мусульмане живут?евреи тоже имеют право иметь государство

        • Данияль04.10.2011 14:43

          То что там живут евреи, ещё не означает, что власть должна быть еврейской. Тем более, что евреи уже продемонстрировали свою несостоятельность в этой роли. Результат будет один,- евреям придётся смириться со статусом опекаемой религии в Исламском Государстве и чем быстрее они расчехляться, тем быстрее закончится кровопролитие. А при еврейском израиле никогда не будет мира. Логично предположить, что никто и не пожалеет, когда этот прыщ на теле Ближнего Востока прекратит своё существование.

          • asd04.10.2011 15:15

            То что там живут мусульмане, ещё не означает, что власть должна быть исламской-с тем же успехом можно сказать и так.с какой стати евреи должны быть опекаемы?почему вы требуете создания палестинского государства но сами не признаете израиль?

          • رشيد 04.10.2011 15:30

            Asd — ты делишь людей по крови, нации, а не по богобоязненности. Когда иудеи не приняли пророка Ису(мир ему) — Аллах Тааля лишил их государства и были они рассеяны по всему свету. Когда иудеи злоумышляли против Пророка Мухаммеда(с.а.с.) — их лишили благодати. И не забывай про договор Умара, по которому в Иерусалиме имеют право пребывать ТОЛЬКО мусульмане и христиане. И вдруг кто-то решил, что надо снова создавать государство исраиль и снова иудеи живут в Иерусалиме… Не кажется, что Вы заврались или Ваше непонимание настолько сильно, что попирает здравый смысл?!

          • asd04.10.2011 15:54

            чем это деление людей по богобоязненности лучше деления по нации и крови?нашел сейчас статью про договор Умара.он заключен был в 638 году-почти 1400 лет назад!кто будет его соблюдать?давно уже нет в живых ни Умара ни арабского халифата.по моему попираете здравй смысл именно вы когда ссылаетесь на договор заключенный в в позапрошлом тысячелетии

          • shat04.10.2011 17:18

            Когда иудеи лишились гоосударства в 722-ом году до нашей эры, в результате завоевания Израильского царства (Иудеи) ассирийцами, ни Иса, ни ислам вообще не существовали.

          • Данияль04.10.2011 15:42

            Каков привет, таков и ответ. Я проживаю в израиле и не понаслышке знаю, как отвратительно относятся евреи к мусульманам. Если бы евреи умели содержать это государство та, чтоб не страдали интересы других нардов, то можно было бы говорить о признании еврейского государства. Самое парадоксальное, что существование такого "государства" стало не выгодно самим евреям, т.к. они в конец обнищали под сионистским правительством. Весь израиль покрылся палаточными городками, т.к. евреи по выгоняли друг друга из собственных квартир. Зачем вам такое "государство", если от него никому нет пользы?
            А если власть не должна быть мусульманской, то что ты забыл на мусульманском сайте? Судя по всему у тебя различные с мусульманами интересы. Тут не получится задвинуть свою точку зрения.

          • asd04.10.2011 15:59

            евреи к сам относятся отвратительно?а чего вы ждали после стольких войн?а сами вы их тоже мягко говоря недолюбливаете.
            а по поводу твоей претензии изза моего пребывания тут то нигде не сказано что этот сайт только для мусульман.
            с твоей позицией по поводу этого конфликта война будет продолжаться еще очень долго.а все изза того что в политике все строится на компромиссах и взаимовыгоде.а вот ты выступая за создание Палестинского государства-и это требование справедливо,одновременно выступаешь против еврейского.двойные стандарты налицо

          • Данияль04.10.2011 16:19

            Да этот сайт не только для мусульман, но и для тех, кто интересуется нашей Культурой и Религией. Но не для тех,кто имеет цель "разъяснить" нам, что территория нагло украденная у нас, украдена, что называется, по закону.
            Не надо обвинять меня в двойных стандартах, тем более там, где это не к месту. Да и почему я должен признавать "государство" в котором мусульман притесняют? Научитесь вести себя цивилизованно, а потом к власти рвитесь. А если не способны, то уходите в музей, где вам самое место.
            Интересно каким придурком должен быть этот израиль, если думает, что притеснение мусульман сойдёт ему с рук?
            Ребята откройте глаза,- вас сливают. Натаньягу- прекрасный союзник, он снизит вам мотивацию существовать в еврейском государстве, а настанет момент, кода он вас раздавит окончательно. Не надо противится Воле Господней (С.Т.), а надо просто передать власть тем, кто установит Божьи Законы, вместо вашей отсебятины. Вам будет лучше и сытнее при Халифате, чем при ваших нынешних мародёрках.

          • asd04.10.2011 16:31

            ну следуя вашей логике например вся почти вся территория нынешней Турции украдена нагло у греков и Греция тоже может требовать вернуть ей земли.тот же Умар о котором говорил ваш единоверец также присоединил Иерусалим и Палестину в результате войны.вы что хотите все заново делить?
            а по поводу халифата не надо рассказывать сказки.да там жили христиане и иудеи но они были ущемлены в правах.еропейцы же вообще могли попасть туда только как рабы.и это государство вы называете справедливым?

        • davydov04.10.2011 16:39

          Иудеи проклятый Аллахом народ который должен скитаться по пустыням, в скором будущем не будет у них государства!

          • asd04.10.2011 16:52

            вот изза таких неадекватов как ты и происходят войны.а палестинцам нужно было после раздела строить свое государство и вложить деньги в экономику а не на закупку военной техники.что в итоге?все войны проиграли.и государства своего нет.и сейчас еще требуют все(!) земли отобратьу евреев.да никогда победителей не судили!живите реалиями а не мечтами и воспоминаниями о прошлом и о договоре который был заключен в шестьсот тридцать затертом году

          • رشيد 04.10.2011 17:46

            asd — Ваши, откровенно-фашистские взгляды и оскорбление мусульман в целом — заставляют усомниться в Вашем праве находиться на этом портале. Отдохните 10 дней. А потом, аргументировано и без оскорблений Вы должны объяснить свою позицию.

          • id-7abf050d04.10.2011 18:04

            а где вы видите откровенно-фашистские взгляды и оскорбление мусульман?
            а пост давыдова "Иудеи проклятый Аллахом народ который должен скитаться по пустыням, в скором будущем не будет у них государства!" — не оскорбление?
            или видите то, что хотите видеть?

          • رشيد 04.10.2011 20:58

            1) А Вам ни кто не говорил, что создание клона — является нарушением правил портала и карается?
            2) А Вам ни кто не говорил, что обсуждение модерации карается?
            БАН. ВЕЧНЫЙ.

          • davydov05.10.2011 11:56

            Ты сам заметил что Палестину разделили, а теперь ответь кто и по какому такому праву ее разделил?! Кучка колонизаторов из шайки ООН, не так ли? Народ Палестины с приходом Ислама мирно сосуществовали со всеми конфессиями на протяжении более 1400 лет! Однозначно сионистам не место в Палестине!

        • казах04.10.2011 18:07

          В Палестине живет народ палестинцы! Запомни и не задавай больше тупых вопросов!
          В Палестине живут мусульмане, крестьяне и иудеи и все они должны жить дружно и мирно в одном государстве.
          И если даже туда придут цыгане и захватят власть и назовут эту страну Цыганозраиль — то все равно мы не признаем этого государства. Нет поганому сионистскому логову — есть свободная Палестина!

  4. Musa-antimason02.10.2011 5:35

    УВАЖАЕМЫЙ http://www.islamnews.ru прошу вас разместить инофрмацию о тотальном беспределе полиции в МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ . ВОТ ССЫЛКА НА СТАТЬЮ НА АНСАР.РУ http://ansar.ru/person/2011/10/01/22094

  5. Абу Ханифа02.10.2011 15:13

    Для США, которые стали инструментом в руках ростовщиков -менял, доллар это наркотик.
    Как настоящие наркодиллеры они подсаживают на доляр страны, а потом манипулируют. Те же кто пытается избавиться от зависимости: Ирак в лице Саддама, Ливия в лице Каддафи, Судан в виде законодательства-Шариата, пострадали. Пакистану и Ирану угрожают они в очереди.

    Пример подсадки на "иглу": по окончании 2мировой войны, целый танкер прибыл из америки в европу, полный долларов. Они раздали их всем европейским странам — бесплатно, таким образом затянув их в зону доллара.

    Пример шантажа: когда евро укрепился, нужно было что-то для дескридитации евро, а так как евро все еще сильно зависит от долара, то спровоцировать кризит получилось без труда, а как следствие и дисркидитировать вообще идею иной резервной валюты кроме доляра.
    А когда доляр изживет себя, то предложить иную валюту, может безналичную или золотую, когда все золото будет скуплено.

  6. forrum200802.10.2011 16:20

    Ну теперь то ясно, кто является главным врагом Палестины?

  7. Таухид02.10.2011 21:42

    Всем и давно!! И не только Палестины, но и всего Арабского полуострова и ближнего Востока. Вот только непонятно почему они ведут себя так открыто по отношению к Палестине?? То ли там уже все "нормально" и глава правительства "свой", то ли ничего не срослось и начали "душить"…

  8. Кумушбек Токтоназаров03.10.2011 0:26

    Вот братья они уже открыто заявляют, но свободу не менять на деньги.

  9. boroda04.10.2011 12:15

    с сайта http://www.islam.ru….

    "….В принципе, мусульманин и не имеет права жаловаться на свою судьбу. Он понимает или должен понимать, что всё происходящее с нами – по воле Всевышнего Аллаха, поэтому надо просить только у Него, а не у проезжающих водителей на городских улицах.

    Однажды Умар ибн Хаттаб, после вечерней молитвы (магриб), услышал голос просящего милостыню и сказал одному из помощников: «Накорми его». Через некоторое время Умар опять увидел этого человека, просящего подать ему, и спросил: «Разве я не велел накормить его?!» Ему ответили: «Мы накормили». Второй праведный халиф подошел к нему и посмотрел в торбу, что стояла у его ног. Она была полна хлеба. Умар воскликнул: «Ты, оказывается, не нуждающийся, а торговец (то есть это твоё ремесло)!» Правитель правоверных забрал торбу, хлеб передал на корм верблюдам и плетью прогнал этого человека, сказав, чтобы он больше не возвращался…."

    http://www.islam.ru/content/veroeshenie/bednost_ne_porok_a_vozmojno_nagrada

    • казах04.10.2011 18:14

      Хороший пример! Надо поступить как праведный предшественник Омар р.а. и у евреев за их образ жизни :" забрал торбу, хлеб передал на корм верблюдам и плетью прогнал этого человека, сказав, чтобы он больше не возвращался…" в свободную Палестину. А то приняли их гостеприимно в начале века , а оказалось это их образ жизни все кругом воровать , забирать, и загонять всех в рабство. Нет поганому обществу! Есть свободная Палестина!
      Не изменит Аллах положение вещей пока мы сами не изменим!
      Слава Аллаху господу миров, Которы дал нам руководство Коран!

  10. казах04.10.2011 19:01

    Яхуд обиделся! Просто вам нравится быть "обиженными". Вы же яхуды!

    • id-7e056d9a24.10.2011 3:22

      Хахаха, ты ***, ты только что оскорбил большую часть пророков ислама :D
      Ибрагим, Юсуф, Муса, Дауд, Сулеман, Якуб и другие, они все были "яхудами".
      Ох, я просто поражаюсь вашему ***ству….
      вы не умнее "палестинцев" которые оскверняют (поджигают, разрушают, размалёвывают) еврейские святыни в Израиле (которые также являются мусульманскими святынями), например в 2000 году израильское правительство отдало арабам гробницу Юсуфа, они её подожгли и разорил (только что бы показать евреям что они могут делать всё что хотят), они устраивали погромы в гробнице в Гробнице Праотцов в Хевроне, и т.п…. мозгов нет, оскор***ете своих же пророков.