Власти Тюменской области отмечают стабильность в регионе

На территории региона проживают 150 наций и народностей, представители 18 конфессий

На территории региона проживают 150 наций и народностей, представители 18 конфессий

Теги:




0
03 Октября 2011г. (05 Зу-ль-када)
Почти 90 процентов респондентов в Тюменской области отметили стабильность в религиозной сфере на территории региона. Об этом сообщил на пресс-конференции председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Евгений Воробьев. Эти данные он привел по итогам социологического опроса, проведенного в первом полугодии нынешнего года среди жителей области.



Вопросы, задаваемые респондентам, касались межнациональных и общественно-религиозных отношений. Почти 70 % опрошенных считают, что в Тюменской области сохраняется стабильная общественно-политическая ситуация. Такой же оказалась оценка населением уровня стабильности межнациональных отношений.



По словам Воробьева, Тюменская область – пример уникального культурного, национального и религиозного многообразия. На территории региона проживают 150 наций и народностей, представители 18 конфессий, сообщает сайт Конгресса татар области.



«Принципы региональной государственной политики в сфере национальных и общественно-религиозных отношений закреплены долгосрочной целевой программой «Основные направления деятельности по реализации государственной политики в сферах национальных, государственно-конфессиональных и общественно-политических отношений в Тюменской области». Общественные объединения проводят до 3-х тысяч мероприятий в год. Они позволяют национальным меньшинствам сохранять, развивать самобытность, национальную культуру, языки и традиции» – пояснил Евгений Михайлович.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика