США останутся в Афганистане надолго - генерал

Воинский контингент США останется в Афганистане и после 2014 года - генерал Джон Аллен

Воинский контингент США останется в Афганистане и после 2014 года - генерал Джон Аллен

Теги:




19
04 Октября 2011г. (06 Зу-ль-када)
Несмотря на существующие договоренности, американский воинский контингент останется в Афганистане и после 2014 года, заявил командующий международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) американский генерал Джон Аллен, передает РИА Новости.



"Мы планируем победить. План должен быть успешно исполнен. Поэтому, хотя многие слышат, что по итогам Лиссабонской конференции мы уходим в 2014 году, мы в действительности собираемся остаться здесь надолго", – прокомментировал Аллен в интервью телеканалу CBC стратегию США в Афганистане.



В ноябре 2010 года в Лиссабоне прошел саммит НАТО, по итогам которого было решено, что афганские власти полностью возьмут на себя контроль за безопасностью в своей стране к 2014 году, а американский воинский контингент к этому времени уйдет из Афганистана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alfred 06 Октября 2011г.
Ответить

Судя по унылому лицу этого янки, ему все очень надоело и он очень хочет домой.....

Раб Господа 04 Октября 2011г.
Ответить

Да они что там возомнили себя бессмертными что ли?)

id-9aeb3a3b 04 Октября 2011г.
Ответить

А Обама обещал к 2014, свалить из афганистана. это является одним из доказательств что правитель америки является двуличным, лицемером и у америки двойные стандарты законов (законы для мусульман и остальных)

Alex 04 Октября 2011г.
Ответить

Что же они этим хотят добиться? Социальной "справедливости"? Улучшение жизни авганцев посредством капитализма? Аллах - Справедлив, Могущественен и кого надо на место может поставить!

Ахмад 04 Октября 2011г.
Ответить

Исламских территорий много, все земли оккупировать не хватит ни средств ни сил, возникнет халифат и сами захотят убежать как собаки, да не позволят, а будут реально полноценно воевать с этими варварами на равных, тогда то и узнают доблесть и силу исламской армии...

казах 04 Октября 2011г.
Ответить

Готовьте себе могилы!

Абу Ханифа 04 Октября 2011г.
Ответить

Кто бы сомневался! Это игра. Наркомиллиарды и военный бюджет в руках генералов! За это они мать родную съедят! И конечно откаты плывут к политикам и правительству.

tawheed 04 Октября 2011г.
Ответить

В штатах много лишних людей видимо, а гробовых дел мастера без работы сидят там... Оставайтесь! Афганцы предоставят работу вашим гробовщикам, а вы сплавите к ним своих идиотов, готовых строить "демократию" и защищать свою страну за тысячи км от дома от тех, кто даже не знает где ваша страна находится...

alfred 06 Октября 2011г.
Ответить


казах 04 Октября 2011г.
Ответить

Готовьте себе могилы!

Абу Ханифа 04 Октября 2011г.
Ответить