Азербайджан намерен сотрудничать с регионами СКФО

Азербайджан будет развивать сотрудничество с кавказскими республиками

Азербайджан будет развивать сотрудничество с кавказскими республиками

Теги:






0
04 Октября 2011г. (06 Зу-ль-када)
В столице Азербайджана состоится подписание рамочных соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Азербайджаном и четырьмя субъектами Северокавказского федерального округа.



Церемония состоится в рамках двухдневного визита в Баку вице-премьера, полномочного представителя президента России в СКФО Александра Хлопонина.



Рамочные соглашения предусматривают активизацию прямых контактов Азербайджана с Ингушетией, Дагестаном, Чеченской и Карачаево – Черкесской республиками практически во всех сферах, а также выявление новых отраслей сотрудничества. Этой цели будет служить также презентация инвестиционных возможностей субъектов СКФО.



Напомним, Азербайджан поставляет на Северный Кавказ природный газ и электроэнергию в рамках подписанных межправительственных договоров. Одновременно республики, входящие в СКФО России, считают Баку выгодным рынком для своей продукции и стремятся диверсифицировать экспорт в этом направлении.



Как отмечают информационные агентства, в целом, в ходе визита Александра Хлопонина, являющегося сопредседателем двусторонней межправительственной комиссии с российской стороны, а также делегаций субъектов СКФО, будет обсужден весь спектр отношений между Азербайджаном и Россией.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика