Перепутанные в роддоме девочки имеют таджикские корни

Ира и Аня (слева)
История с перепутанными в 1998 году в г. Копейске Челябинской области двумя новорожденными девочками , продемонстрированная на днях в популярной передаче Первого канала "Пусть говорят" стала предметом обсуждения в некоторых интернет-форумах.



Как оказалось, обе девочк имеют таджикские корни. Ира Андрущак, являвшаяся на самом деле дочерью гражданина Таджикистана Неъматулло Искандерова, воспитывалась в неполной семье с матерью Юлией Беляевой, предки которой таджикского происхождения. С ней развёлся муж, обвинив её в измене. А Аню вырастил вместе с ещё пятью своими дочерьми Неъматулло. Причём он также растит детей один, так как его бывшая супруга ушла от него, оставив их.



12-летние девочки, родившиеся с интервалом в 15 минут 17 декабря 1998 года были подменены из-за случайной путаницы бирок в копейском роддоме. Во всем случившемся семьи винят медицинских работников, принимавших роды в тот день.



Многих тронула история двух семей – таджикской и русской, которые собираются поддерживать в дальнейшем отношения, дружить и принимать у себя ставшими неродными – родных детей.



Как и известный российский адвокат Борщевский, участники интернет-форумов, призывают наказать родильный дом Копейска за случившееся с тем, чтобы в будущем подобных ошибок не совершалось. По мнению некоторых, история, напоминающая сюжет мелодрам, лишь подчеркивает беспечное и халатное отношение сотрудников некоторых медицинских учреждений России к своим обязанностям.



Во время обсуждения этой истории из реальной жизни, «стерлись всякие национальные, религиозные и этно-культурные границы». «В этой истории все были на равных, потому что их затронула одна беда», можно прочесть в форумах.



«Радует то, что обе девочки растут в благополучной атмосфере, несмотря на то, что случившееся травмировало и Иру и Аню. Но с другой стороны, в один миг они обрели сразу новых мам и пап», пишут пользователи.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

jrfjy7rtjy 05 Октября 2011г.
Ответить

МОДЕРАТОР РАШИД-ГНОЙНЫЙ ПИДОР!Я АЛЛАХА В РОТ ЕБАЛ! МОДЕРАТОР РАШИД-ГНОЙНЫЙ ПИДОР!Я АЛЛАХА В РОТ ЕБАЛ! МОДЕРАТОР РАШИД-ГНОЙНЫЙ ПИДОР!Я АЛЛАХА В РОТ ЕБАЛ!

jrfjy7rtjy 05 Октября 2011г.
Ответить

МОДЕРАТОР РАШИД-ГНОЙНЫЙ ПИДОР!Я АЛЛАХА В РОТ ЕБАЛ!

jrfjy7rtjy 05 Октября 2011г.
Ответить

МОДЕРАТОР РАШИД-ГНОЙНЫЙ ПИДОР!Я АЛЛАХА В РОТ ЕБАЛ!

Яндекс.Метрика