На Кавказе нашли способ сохранить традиционные ценности

На Кавказе появилась новая организация по сохранению традиционных ценностей – «Барс Эль».

На Кавказе появилась новая организация по сохранению традиционных ценностей – «Барс Эль».

Теги:



0
05 Октября 2011г. (07 Зу-ль-када)
На Кавказе появилась новая организация по сохранению традиционных ценностей – «Барс Эль».



Презентация общественного объединения состоялась в конце сентября и собрала известных в Карачаево-Черкесии деятелей науки, культуры, искусства, медицины, спорта, бизнеса, представителей общественной, политической и религиозной сфер. Большой интерес к событию проявила молодежь.



Межрегиональная общественная организация содействия сохранению и развитию карачаево-балкарских традиций «Барс Эль» была зарегистрирована по инициативе Фонда «Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» в конце 2010 года в Москве, сообщили Islamnews в пресс-службе организации.



Традиционную направленность организации подтверждает и принцип формирования ее структуры. Старинный термин «тёре» в переводе с карачаево-балкарского языка означает «святой совет». «Барс Эль», который является продолжателем данной традиции, предполагает равное представительство людей всех фамилий, независимо от численности, древности и географического расположения.



««Барс Эль» организован народом и для народа и будет работать над национальной идеей и стратегическим развитием нашего народа. Каждая народность состоит из пяти основных столпов, при отсутствии которых ни одна общность не может называться народом – это язык, культура, история, религия и территория компактного проживания», – отметил в приветственном слове председатель МОО «Барс Эль», президент Фонда «Эльбрусоид» Алий Тоторкулов.



По его словам, фонд «Эльбрусоид» станет молодежным крылом новой организации и будет ей во всем помогать.

«Для этого у фонда есть материально-техническая база, большой опыт общественной деятельности, новые технологии и, самое главное, патриотическая молодежь», – подчеркнул Алий Тоторкулов.



Всего на представительном собрании присутствовало около 400 человек.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика