90% инспекторов ГИБДД, прошедших тест на детекторе лжи, брали взятки

Проверка документов по-российски

Проверка документов по-российски

Теги:


0
30 Октября 2008г. (29 Шавваль)
Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил глава МВД Татарстана Асгат Сафаров.

Как сообщает Татар-информ, министр подробно остановился на нарушениях, совершаемых сотрудниками милиции. В частности, он отметил: "Каждый сотрудник милиции, на которого поступила жалоба, будь то со стороны подчиненных, начальства, гражданского общества, будет проверен на полиграфе (детекторе лжи)".



В качестве примера были приведены данные о том, что из 13 сотрудников, проверенных на детекторе лжи, 90 процентов были уличены в получении взяток. 2 инспектора ГИБДД уже осуждены, еще 5 находятся под следствием. Асгат Сафаров отметил, что на проверку отправляются только те сотрудники, на которых поступали жалобы.



С введением обязательного тестирования на полиграфе при приеме на работу, МВД РТ планирует искоренить правонарушения со стороны сотрудников. Для наглядности Асгат Сафаров рассказал о том, как милиционеры лишались своих должностей за езду в нетрезвом состоянии, после чего в суде отстаивали свои права, ссылаясь на то, что в их рабочих договорах данный пункт не был указан. С недавнего времени эта статья указана во всех трудовых договорах, и больше таких проблем не возникает.



Подытожив, Асгат Сафаров добавил: "Для того, чтобы защитить систему МВД, любые методы хороши".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика