Учителя и студенты арестованы за заговор против Карзая

news-UGSh76j7Uz
Представители силовых структур администрации Хамида Карзая утверждают, что арестовали 6 человек, заподозренных в заговоре с целью ликвидации их лидера.



По словам пресс-секретаря Национального управления безопасности Афганистана Лутфуллы Машала, задержана "группа опасных и образованных людей, включая учителей и студентов, собиралась совершить покушение на жизнь президента Хамида Карзая". ""К сожалению, им удалось внедриться в систему охраны президента и завербовать одного из телохранителей президента", – добавил он.



Как сказал Машал, арестованные якобы имели связи с неким "членом Аль-Каиды и группировкой Хаккани", базирующейся в Северном Вазиристане, горном регионе на северо-западе Пакистана на границе с Афганистаном.



По данным силовиков, группа подозреваемых получила денежный перевод из-за рубежа на сумму 150 тыс. долларов. У них также изъяты портативные компьютеры со схемой предполагаемых мест покушения и перемещений внутри зданий ключевых государственных учреждений, передаёт Би-би-си.



Отметим, что Хамид Карзай, только что подписал соглашение о стратегическом партнерстве своей страны с Индией. Он, однако поспешил заверить соседний Пакистан в том, что этот документ не направлен против Исламабада.



"Пакистан – наш побратим, Индия – верный друг. Соглашение, которое мы подписали накануне с нашим другом, не отразится на нашем брате", – заявил Карзай.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alfred 06 Октября 2011г.
Ответить

Приспешникам Запада всегда мерещиться что на них готовиться покушение. И это для таких как он позор в этой жизни, а в следующей жизни воздастся еще больше!

alfred 06 Октября 2011г.
Ответить

Приспешникам Запада всегда мерещиться что на них готовиться покушение. И это для таких как он позор в этой жизни, а в следующей жизни воздастся еще больше!

Яндекс.Метрика