Старый "мировой экономический порядок" сохранят

МВФ, ВБ, ВТО..:"Необходимы усиленные меры по обеспечению среднесрочной финансово-политической консолидации"

МВФ, ВБ, ВТО..:"Необходимы усиленные меры по обеспечению среднесрочной финансово-политической консолидации"

Теги:





0
07 Октября 2011г. (09 Зу-ль-када)
Пять международных организаций, созданных ведущими капиталистическими странами мира – Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Всемирная торговая организация (ВТО), Международная организация труда (МОТ), Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк (ВБ) с участием канцлера ФРГ Ангелы Меркель договорились усилить сотрудничество с намерением "поддержать устойчивый и всеобъемлющий экономический порядок в мире", сильно подорванный по их мнению кризисом, начавшимся в 2008 году.



Об этом говорится в их совместном заявлении после переговоров в Берлине.



Особое внимание уделяется сохранению существующей банковской системы, а также открытости рынков третьих стран для развитых государств.



"Для... ускорения темпов экономического роста и улучшения перспектив занятости необходимы усиленные меры по обеспечению среднесрочной финансово-политической консолидации, связанные со структурными реформами", – подчеркивается в заявлении.



Участники переговоров в Берлине также "приветствуют результаты недавней встречи министров труда стран "двадцатки", которые признаны важным вкладом в создание новых рабочих мест и расширение социальной защищенности" и призывают "все страны" противодействовать протекционистским тенденциям в мировой торговле, передаёт ИТАР-ТАСС.



На портале Proffic.ru вы всегда можете заказать такую услугу, как выезд парикмахера на дом. К вам приедет настоящий профессионал, который воплотит в реальность ваше представление об идеальной прическе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика