"Восточный базар" покажет буйство красок в Москве

Выставка-ярмарка «Восточный Bazar» занимает около 1 тыс. кв. метров, где более 150 участников представят множество самых разнообразных товаров и услуг - от ювелирных изделий до мебели и шелковых ткане

Выставка-ярмарка «Восточный Bazar» занимает около 1 тыс. кв. метров, где более 150 участников представят множество самых разнообразных товаров и услуг - от ювелирных изделий до мебели и шелковых ткане

Теги:






0
10 Октября 2011г. (12 Зу-ль-када)
C 14 по 16 октября территория дизайн-завода «Флакон» превратится в шумную и красочную восточную площадь, на которой пройдет II Международный фестиваль «Восточный Bazar». На пространстве более 2000 квадратных метров можно будет найти все: от ювелирных изделий, мебели и шелковых тканей до бесплатных мастер-классов, лекций по чайным церемониям, духовным и физическим практикам.



География фестиваля «Восточный Bazar» расширяется от проекта к проекту. На октябрьском фестивале будут представлены различные регионы России, Средняя Азия и Китай, Индия и Япония, Северная Африка и Юго-Восточная Азия, Турция и Ближний Восток.



Международный фестиваль «Восточный Bazar» позиционируется как площадка для межэтнического и межкультурного общения в мегаполисе, главная цель которой – исследование и построение пространства для диалога культур.



Отдельное внимание организаторы уделят 20-летнему юбилею Содружества Независимых Государств. Серия мероприятий, посвящённых юбилею, пройдёт 15 октября.



Среди мероприятий также фестиваль моды, музыки и танца: в течение трех дней пройдет фестиваль восточной культуры. Будут представлены традиционная и современная музыка, этнические танцы, fashion-show старинных и современных национальных костюмов.



Арт-пространство ознакомит всех ценителей искусства Востока с художественной и фотовыставками, также планируется проведение кинопоказов и лекций по истории кинематографа стран Востока.



«Восточная школа» – это разнообразные бесплатные мастер-классы и лекции: «Искусство общения на Востоке», чайные церемонии, боди-арт «мехенди», путешествия на Восток, духовные и физические практики, а также кулинарные традиции народов Востока: знакомство с традиционной восточной кухней во всем ее многообразии.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика