Орхан Джемаль отметил идеальную работу врачей в Ливии

Орхан Джемаль: Ливийские врачи сделали все не просто идеально, они сделали чудо

Орхан Джемаль: Ливийские врачи сделали все не просто идеально, они сделали чудо

Теги:




3
10 Октября 2011г. (12 Зу-ль-када)
В редакцию ИА IslamNews обратился журналист Орхан Джемаль с уточнением по поводу сообщения, опубликованного информагентством в четверг. В нем, в частности, говорилось, со ссылкой на отца Орхана – Гейдара Джемаля, об улучшении здоровья журналиста благодаря помощи, оказанной в австрийской клинике. Вместе с тем, по словам самого Орхана Джемаля, заслуги ливийских врачей были явно недооценены.



"Мне хотелось бы внести некоторое уточнение: ливийские врачи сделали все не просто идеально, они сделали чудо. В полевых условиях, а там были полевые условия, при таких ранениях ногу просто ампутируют, полчаса и дело с концом, а они сшивали артерии, нехватку сосудов (улетевших через выходное отверстие вместе с пулей) заменяли венами, взятыми с другой ноги, вы представляете, что такое делать пластику сосудов в поле, они 4 часа со мной возились, а в это время прибывали и прибывали другие раненые, кто-то умирал. А неделей позже еще 4 часа они потратили на кости – тому, как сумели собрать в Ливии раздробленные кости, подивились даже австрийские светила, которые и не представляли условий, в которых это делалось", – отметил журналист.



"В Австрии не перекраивали работу ливийских врачей (если совсем уж точно, в Ливии мной занимались два врача-добровольца из Египта, сосудистый хирург и травматолог, обоих звать Мухаммадами), в Австрии закрыли рану (выходное отверстие было размером с чайное блюдце) куском, взятым с бедра той же ноги, плюс боролись с инфекцией (угрозой гангрены), нужно было подобрать сочетание антибиотиков, способных пронять африканскую заразу, в Ливии это было невозможно, так как не было соответствующей лаборатории.



Так что ливийцы сделали больше, чем это вообще было возможно", – пояснил собеседник агентства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

шамиль 11 Октября 2011г.
Ответить

ИншАлла!

Сибиряк 10 Октября 2011г.
Ответить

Выздоравливай наш брат в Исламе!

Сибиряк 10 Октября 2011г.
Ответить

Выздоравливай наш брат в Исламе!

Яндекс.Метрика