Россия поможет сомалийским голодающим

В Сомали более 12 млн на грани нищеты
В Аддис-Абебе (Эфиопия) состоялась встреча сенатора Совета Федерации Федерального Собрания РФ Зияда Сабсаби с премьер-министром Сомали Абдивели Мохамедом Али. Речь шла об оказании гуманитарной помощи этой стране и беженцам из Сомали. Премьер-министр подтвердил катастрофическую ситуацию в связи с засухой и голодом в ряде регионов этой страны.



Абдивел Мохамед Али высоко оценил нынешний уровень отношений между двумя странами.



По словам премьер-министра, желание Чеченской Республики, не понаслышке знающей о проблемах гражданского населения в сложных ситуациях, глубоко трогает сомалийцев. Он также рекомендовал предоставлять гуманитарное содействие как сомалийским беженцам в Эфиопии и Кении, так и направлять помощь непосредственно в южные районы через территорию Эфиопии и в центральную часть страны. На встрече присутствовал Посол России в Эфиопии В.Уткин.



Напомним, что ранее общественным фондом им. А. Кадырова принято решение об оказании гуманитарной помощи более четырем тысячам беженцам, находящимся на границе Эфиопии и Сомали. Это продукты питания для взрослых и детей, а также необходимые лекарственные препараты.



Отметим, что ООН объявила о голоде в шести регионах Сомали, где более 12 миллионов человек нуждаются в помощи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

رشيد 10 Октября 2011г.
Ответить

Сказали-бы прямо: Русские чиновники решили разворовать кусок выделенного бюджета, направленного голодающим в Сомали.

رشيد 10 Октября 2011г.
Ответить

Сказали-бы прямо: Русские чиновники решили разворовать кусок выделенного бюджета, направленного голодающим в Сомали.

Яндекс.Метрика