В 2012 году во Владивостоке пройдет федеральный сабантуй

В будущем году Сабантуй получит статус федерального праздника - его проведут во Владивостоке, куда съедутся гости со всего мира.

В будущем году Сабантуй получит статус федерального праздника - его проведут во Владивостоке, куда съедутся гости со всего мира.

Теги:






0
11 Октября 2011г. (13 Зу-ль-када)
Накануне в городе Южно-Сахалинске национально-культурная автономия татар Сахалинской области при поддержке Дальневосточного конгресса татар провела конференцию: «Дальневосточный конгресс татар, как фактор консолидации общественной и культурной жизни татар в Дальневосточном регионе и странах АТР».



В рамках конференции обсуждались такие темы как: способствование созданию представительства Татарстана на Дальнем Востоке; вхождение в оргкомитет Федерального Сабантуя 2012 г., который пройдет в городе Владивостоке; вопросы формирования положительного образа мусульман в глазах общественности через работу со средствами массовой информации; привлечение молодежи к участию в работе национальных общин и создание молодежных клубов во всех городах и поселениях Дальнего Востока, где компактно проживают татары и др.



В конференции приняли участие представители Правительства Республики Татарстан, Исполкома Всемирного конгресса татар, руководители Дальневосточного конгресса татар и национально-культурных автономий в Дальневосточном Федеральном округе.



Мероприятие прошло на высшем уровне. Отметим, что в будущем году Сабантуй получит статус федерального праздника – его проведут во Владивостоке, куда съедутся гости со всего мира.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика