Иранский фильм о пророке Иисусе – исламский ответ Западу

Съемки фильма "Иисус, дух Господа".

Съемки фильма "Иисус, дух Господа".

Теги:



0
14 Января 2008г. (05 Мухаррам)
Иранский режиссер Надер Талабзадех снял фильм о пророке Иисусе (мир ему). По замыслу автора, эта картина должна показать, что между исламом и христианством существует много общего.

Он считает, что новый фильм, озаглавленный "Иисус, дух Господа" (Jesus, the Spirit ob God) является "исламским ответом западным картинам о религии". В том числе и блокбастеру Мела Гибсона "Страсти Христовы", который, по мнению режиссера, в техническом плане является "одним из лучших образчиков режиссерской работы", однако не выдерживает никакой критики с исторической точки зрения.



"Гибсон снял отличный фильм. Однако его сюжет – придуманная история. На самом деле все было совсем по-другому", – отметил Надер Талабзадех, ссылаясь на два ключевых отличия между исламом и христианством: в исламе Иисус Христос – пророк, а не сын Божий, и он не был распят.



Как сообщает AFP, Талабзадех, а также команда, принимавшая участие в съемках фильма, уверены, что картина станет хитом. Полнометражный фильм предполагается разбить на несколько серий. Их покажут по иранскому государственному телевидению в этом году.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика