Проект расскажет о татарских мероприятиях

На сегодняшний день бесплатными услугами проекта могут воспользоваться москвичи, казанцы и екатеренбуржцы

На сегодняшний день бесплатными услугами проекта могут воспользоваться москвичи, казанцы и екатеренбуржцы

Теги:




0
11 Октября 2011г. (13 Зу-ль-када)
В Интернете появился новый татарский проект Tatfiesta.ru, который информирует интернет-пользователей о тех татарских мероприятиях, которые проходят в регионах России.



Авторами его являются молодые ребята из Москвы, принимающие активное участие в татарской общественной жизни столицы, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ. Они уверены, что с помощью своего сайта смогут решить проблему популярности татарских мероприятий среди татар, живущих в разных городах России и за рубежом.



Как известно, во всех крупных городах России функционируют татарские общины. Вот им в помощь и организован этот проект. Зачастую в городах России проводятся татарские мероприятия (концерт, спектакль, выставка, творческий вечер), а большинство татар об этом даже не знает, говорят организаторы проекта. Теперь достаточно зарегистрироваться на сайте и еженедельно получать рассылку с перечнем татарских мероприятий, проводимых в родном городе.



Кстати, ресурс бесплатный. На сегодняшний день его услугами могут воспользоваться москвичи, казанцы и екатеринбуржцы. В ближайшее время готовятся к запуску Санкт-Петербург и Тюмень. Другие города будут добавляться по мере поступления запросов от пользователей.



По информации сайта, ближайшее мероприятие в Москве состоится 15 октября. В этот день на свой концерт приглашает Филюс Кагиров, обладатель Гран-при международного конкурса молодых исполнителей имени Рашида Вагапова. 16 октября на юбилейный концерт ждет своих зрителей Наиль Набиев, посвящен он 40-летию творческой деятельности артиста. В этот же день пройдет благотворительная ярмарка "От сердца к сердцу" при поддержке делового клуба "Аргамак".





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика