Муслюмовскую мусульманскую школу будут топить по-новому

Мечеть в селе Муслюмово
На станции Муслюмово Челябинской области в минувшую субботу состоялось открытие мусульманской воскресной школы. На торжественную церемонию собрались жители обеих Муслюмово (станции и села), гости из районного центра Кунашак, городов Озерск, Чебаркуль.



В своих выступлениях глава регионального духовного управления Вугар Акперов и имам Габдулла Шаймарданов пожелали, чтобы новая мусульманская школа стала кузницей для воспитания достойного мусульманского поколения, которое бы понесло дальше знамя исламского просвещения на Южном Урале. Гости отметили, что, к сожалению, сегодня есть силы, которые хотели бы ограничить ислам только обрядовой стороной, однако вероустав пророка Мухаммада, мир ему, это не только поминальные хатымы, он охватывает всю жизнь человека, от колыбели до погоста.



Вугар Акперов преподнес в дар школе книги по основам ислама и арабскому языку. На торжественной церемонии было заявлено, что мусульманская школа в скором времени не будет отапливаться дедовским методом: Учалинский горнообогатительный комбинат из Башкирии профинансирует газификацию строения.



Мусульманская школа открылась в отдельном одноэтажном здании размером 10 на 10 метров, специально построенном для этой цели рядом с мечетью станции Муслюмово. Занятия в нем будет вести имам Кунашакской мечети Исламутдин Нигматулла.



Напомним, что Муслюмово стало печально известно в связи с радиационной аварией на химическом комбинате «Маяк». После трагедии местных жителей поселили на новое место, дав селу прежнее название. Поэтому сегодня в Кунашакском районе насчитывается три Муслюмово – старое заброшенное село и новое, а также одноименная станция.



Газификация – важнейший источник комфорта в любых домах и учреждениях. Автономная газификация «ANTONIO MERLONI» – доступный и передовой метод газификации, который отличается высокой надежностью и качеством.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

karavoron 12 Октября 2011г.
Ответить

писали бы в заголовке "отапливать", а то "топить" уж слишком двусмысленное слово

karavoron 12 Октября 2011г.
Ответить

писали бы в заголовке "отапливать", а то "топить" уж слишком двусмысленное слово

Яндекс.Метрика