Кэмерон призвал британцев "стучать" на нелегалов

Д.Кэмерон
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон призвал подданных Соединённого Королевства немедленно сообщать в полицию, если они заметят нелегальных иммигрантов.



Кэмерон выразил намерение ужесточить правила для въезда в страну, и особенно, возможность получения мигрантами британского гражданства.



"Мы не можем больше смотреть, как наша страна умирает. Среди нас есть люди, которые не только не приносят Британии никакой пользы, но и, напротив, готовы вонзить нам нож в спину при первой возможности. От таких экземпляров необходимо избавляться путем ужесточения таможенных и визовых правил", – заявил британский премьер, выступая с речью перед парламентом.



По мнению британской газеты The Telegraph, Дэвид Кэмерон до сих пор не опомнился от беспорядков, захлестнувших Англию в августе, а тут еще и экономика страны с каждым днем буквально трещит по швам. Одной из угроз благополучию британцев Кэмерон считает нелегальную иммиграцию. Он предложил чиновникам ужесточить визовый режим и обязать людей, подающих документы на британское гражданство, сдавать экзамен по истории страны.



Кроме того, британский премьер заявил, что гражданам следует звонить полицию, как только они заподозрят в ком бы то ни было нелегального иммигранта. Помимо полиции британцам было предложено обращаться в редакции специальных ток-шоу, посвященных преступности.



В то же время, журналисты другого британского издания Guardian заявили, что своим ярким выступлением премьер хотел отвлечь внимание от британского министры обороны Лиама Фокса, вокруг которого накануне разгорелся громкой скандал. Оказалось, что во многих деловых поездках чиновника сопровождал его друг предприниматель Адам Верити, который незаконно представлялся советником Фокса, передаёт "МиксНьюс".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

davydov 12 Октября 2011г.
Ответить

Вот и все остальным правителям надо придерживаться принципа "каков привет - таков ответ", развернуть в воздухе самолет с премьером объяснив ему: "вы нелегальный иммигрант"

davydov 12 Октября 2011г.
Ответить

Вот и все остальным правителям надо придерживаться принципа "каков привет - таков ответ", развернуть в воздухе самолет с премьером объяснив ему: "вы нелегальный иммигрант"

Яндекс.Метрика