Информационное
агентство России
-4°C
23 ноября, 19:45

Женщина без хиджаба поведет исламские силы Туниса на выборы

Rinat
Женщина без хиджаба поведет исламские силы Туниса на выборы
Соад Абдель Рахим говорит о близости исламских сил к широким слоям общества

Молодая женщина, не носящая хиджаб и использующая макияж, возглавит избирательный список тунисских исламистов — партии «Ан-Нахда» на предстоящих выборах в парламент, пишет Onislam.

Кандидатуру Соад Абдель Рахим лично предложил лидер исламских сил Туниса Рашид аль-Ганнуши в ходе партийной конференции 11 октября. Делегаты съезда встретили это предложение продолжительными аплодисментами. Примечательно, что г-жа Абдель Рахим заняла свое место в президиуме, расположившись в самом центре мужского окружения.

Многие аналитики сразу увидели в этом попытку успокоить те слои общества, которые боятся впечатляющих успехов исламской партии. По их мнению, будучи одним из главных фаворитов на предстоящих выборах «Ан-Нахда» демонстрирует намерение не посягать на светский характер государства.

Соад активно занималась общественно-политической деятельностью в рядах профсоюзного движения. Свой выбор в пользу исламской партии она объяснила «открытостью исламских сил для всех слоев общества, включая женщин, а также их принципиальной позицией по сохранению арабской и исламской идентичности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Musa-antimason13.10.2011 20:56

    аааааа Субханалла куда мир катится!!!!

  2. Abutas14.10.2011 0:00

    Передал аль-Бухари: от Абу Бакрата, от пророка: "Ни когда не преуспеет тот народ, который возглавляет женщина"

  3. ibnmuaz14.10.2011 0:43

    Каким она собирается путем вести за собой умму, когда сама не делает ничего по исламу?

  4. excelent14.10.2011 1:05

    Я был на востоке и видел там мусульман, но не увидел ислама. Я был на западе и увидел там ислам но не увидел мусульман пишет в одной из книг имам Газали. Вроде мусульманская страна, а понимания исламской системы нет. Как может женщина идти на пост правления,? Это уже крайней степени несерьезность

    • Cezarium14.10.2011 12:20

      а почему женщина не может править? есть много примеров в истории, когда женщина управляет и это приносит только благо государству…

      • kamirbek21.10.2011 18:31

        А попробуй у себя дома так сделать, что бы жена была главой семьи. Мы муслуьмане хотим сделать как велел нам наш Творец, Который и тебя создал, и меня и тд.

      • excelent02.12.2011 17:52

        Женщина может быть судьей, участвовать на выборах как избиратель, высказывать свое мнение в адрес даже самого правителя. Но занимать управленческие должности шариат ей не позволяет. И таков закон Аллаха. Не путайтесь пожалуйста такие моменты каждый муслим обязан знать

  5. АбуМухаммад14.10.2011 10:28

    Свой выбор в пользу исламской партии она объяснила "открытостью исламских сил для всех слоев общества, включая женщин, а также их принципиальной позицией по сохранению арабской и исламской идентичности".
    Что не видно по ней, не исламской не арабской идентичности. Не ужели среди них не нашлись мужчины что бы их вогзлавила женщина? Астагафирулла

  6. I N14.10.2011 10:31

    Не торопитесь осуждать исламских лидеров с большими знаниями (как практическими так и теоретическими), а лучше было бы для всех нас постараться исследовать этот вопрос.

  7. privet-asad14.10.2011 11:35

    женщина без хиджаба и с макияжом точно до добра не доведет ((

  8. Alex14.10.2011 12:21

    Верно сказал Абутас. Мы равны с противоположным полом в физиологических планах, по выполнению приказов и запретов перед Аллахом и в ответе за совершённые дела,но МЫ НЕ РАВНЫ В СОЦИАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ!

    • Cezarium14.10.2011 12:29

      а чем ты выше женщины в социальном положении? может ты — социальный уникум? или человек с особыми привилегиями? в чем твой козырь?

      • Alex14.10.2011 12:44

        У нас с женщинами имеются различия в том, что на нас возложил Всевышний и это надо принимать как истину. Мы все обязаны поклонятся Ему так как он хочет. У нас функции разные — мужчины должны обеспечивать всем необходимым свою семью, а женщине возложена обязанность быть семейной хранительницей очага. Притом муж в ответе за свою семью перед Аллахом и Его Аллах назначил главным в своей семье.

      • kamirbek21.10.2011 18:32

        Равноправие не всегда значит справедливость!

  9. Alex14.10.2011 12:48

    У меня некоторые ошибки в написании, прошу прощения. Прежде всего у Аллаха.

  10. abdulla14.10.2011 14:03

    Какие "тунисские исламисты" — такая у них и лидер избирательного списка. Все это было бы смешно, когда бы не было так печально…

  11. id-9aeb3a3b15.10.2011 16:15

    Кандидатуру Соад Абдель Рахим лично предложил лидер исламских сил Туниса Рашид аль-Ганнуши в ходе партийной конференции 11 октября. Делегаты съезда встретили это предложение продолжительными аплодисментами. Примечательно, что г-жа Абдель Рахим заняла свое место в президиуме, расположившись в самом центре мужского окружения.
    Одназначно это не может быть Исламской партией. Очередная марионетка Америки!

  12. ali21.10.2011 0:28

    согласен полностью, зачем вобще называться исламской партией???

  13. Nurislam 21.10.2011 17:51

    зачем на сайте освещающим новости в мусульманском мире писать слово "исламисты"? а если это не своя статья, то почему нет ссылки на источник?

  14. kamirbek21.10.2011 18:32

    Это женщина выше в социальном положении, тк в обществе ее положение одинаково, кроме как в управлении страной.
    Вот в европе и много еще где женщина управляют вместо мужчин, а мужчины стали голубыми, а родить детей не могут и вымирает весь западный мир. В семье не без урода, это исключение и не стоит тут приводить обратное.