Иранцы хотят читать татарские новости на своём языке

Делегации Ирана понравился сайт "Татар-информа"

Делегации Ирана понравился сайт "Татар-информа"

Теги:




0
14 Октября 2011г. (16 Зу-ль-када)
Делегация Ирана в составе 10 человек во главе с помощником по особым вопросам министра иностранных дел Исламской Республики Иран, пресс-секретарем, руководителем Центра общей дипломатии и СМИ МИД Ирана господином Рамином Мехманпарастом посетила сегодня ньюсрум ИА «Татар-информ». Делегацию сопровождали Генеральный консул Исламской Республики Иран в Казани Расул Шаян и другие.



Делегация осмотрела офис агентства, послушала рассказ о сотрудничестве «Татар-информ» с другими ИА в рамках Международной ассоциации тюркоязычных агентств, посмотрела сайт агентства.



В свою очередь Рамин Мехманпараст заявил, что хотел бы видеть сайт ИА «Татар-информ» и на персидском языке. После экскурсии по «Издательству» гости встретятся со студентами факультета журналистики КФУ, осмотрят Казанский Кремль, примут участие в пятничном намазе в мечети Кул Шариф.



Кроме того, делегация намерена встретитьс с гражданами Исламской Республики Иран, живущими и работающими в настоящее время в Татарстане, сообщает ИА tatar-inform.ru

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика