Информационное
агентство России
0°C
19 ноября, 06:29

Чиновники вслед за муфтиями покупают "золотые" унитазы

История с туалетом в Дагестане стала настоящим хитом ЖЖ

daizy
Чиновники вслед за муфтиями покупают "золотые" унитазы
В Дагестане чиновники заказали туалет за 700 тысяч

На официальном сайте госзакупок по-прежнему можно найти много интересного и занимательного. Накануне там появилась информация о том, что высокогорному селению Цуриб Чародинского района Дагестана срочно потребовался туалет. Точнее, уборная комната. Ничего удивительного, если не минимальная стартовая цена контракта: 729 тысяч 487 российских рублей.

Эта информация стала настоящим хитом в ЖЖ.

«Отлично! Туалет стоимостью в квартиру! Причем, кроме самого главы и его охраны, вряд ли кто туда и зайдет», — пишет пользователь по ником Proxodimez.

Как написал в своем ЖЖ блогер Наири Кундакчян, «не исключено, что в уборной будет джакузи и многофункциональный японский унитаз, а также позолоченные ёршики». Сроку строителям на возведение «храма уединенного размышления» — две недели. Пока не ударили морозы.

Стоит отметить, что в отличие от многих закупок Дагестана (серебряные украшения, сабли и прочие сувениры-подарки для гостей из Москвы) этот госзаказ претендует на роль действительно жизненно необходимого.

— Для сравнения: администрация города Кизилюрт закупает однокомнатную квартиру общей площадью не менее 33 кв.м. для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей за 750 тыс. А волонтеры фонда «Чистое сердце» раздают пайки в соседнем Цумадинском районе нищим дагестанским семьям, написал в своем ЖЖ блогер gizru.

Тут вспоминается другая история: недавно Советник управления президента России по внутренней политике Алексей Гришин выступил с критикой мусульманского духовенства по вопросу расходования финансов из Фонда поддержки исламской культуры. Советник Кремля рассказал о том, каким образом в строящиеся мечети покупают унитазы по нескромным ценам: по 42 тысячи рублей за штуку!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Alex14.10.2011 16:42

    Нет оправдания чиновникам. Аллах всё видит и знает — будут в ответе люди за каждый потраченный им рубль. Как же они собираются ответить пред Ним?

  2. zedamin14.10.2011 19:43

    В след. жизни, у них будет и сауна и джакузи в кипятке, раскаленные унитазы и ершики…

  3. alhariya16.10.2011 4:49

    Звонок на радио: -Здравствуйте я вчера нашел бумажник,там 7 т.$ и паспот на имя Руслана Магомедова. Поставьте ему пожалуйста песню Кайфуем

    • казах16.10.2011 9:32

      Кайф по арабски хорошо!
      У этого анкдота может быть продолжение если поступить не по шариату:
      "В Судный день Руслану Магомедову подвели нашедшего при жизни бумажник и :
      — Ну что покайфовал? А теперь рассчитайся
      — но у меня ничего нет я ведь голый сюда пришел?! — ответил юморист с ужасом и страхом перед предстоящим наказанием огня Ада, огня — который в 70 раз сильнее земного!
      — Ну тогда у меня очень много земных огрехов каких ты даже себе представить себе не можешь , забирай и проваливай мы в расчете (вот это кайф настоящего Дня расчета, когда люди будут искать своих должников и обидчиков, где даже семья будет разбегаться друг от друга)!!!
      Взвалил юморист на себя дополнительную ношу чужих грехов и пошел проклиная тот день когда по дороге жизни ему попался этот злосчастный бумажник.
      Ассаламуалейкум дорогие братья и сестры! Всем остальным привет ! Исламское понимание, жизнь, воспитание и основы — лучшее общество — жизнь полная смысла , надежд и любви, и все это строится на страхе перед гневом господа миров Аллаха за наши неправедные дела и ошибки!
      Хвала Аллаху единому любимому, Милостивому и Милосердному! Который не оставлял нас блуждать в потемках этой жизни , когда мы попадали в тупик и кризис. Он посылал нам послаников и пророков со своими законами , что бы мы не ошибались и не следовали дорогами иблиса лягнотуллохи алейхи.
      Мир меняется! Будущее принадлежит Мусульманам!

      • alhariya16.10.2011 16:02

        Джазакаллаху хайран Брат за напоминание. Вы абсолютно правы. Думаю анекдот нужно понимать так:
        1. Нашедший (т.е. ничего не сделавший и не заработавший) кошелек — это чиновники.
        2. Руслан Магомедов — это народ, за счет которого обогащаются чинуши..

        • казах16.10.2011 21:56

          Уа джазака! Скорее кто нашел кошелек это образ современного человека его цель , мечта, смысл жизни.
          Руслан — это жертва (народ, казана, партнер, семья, друг и тд.) Это основное о чем мечтает молодежь и не только.
          Современное общество без духовного возрождение что мертвец, который продолжает движение за счет судорог.
          Такое общество не имеет будущего, это пустышки — пожиратели дуньии!
          Ислам решение всех проблем"! Мир меняется!

  4. excelent21.10.2011 0:32

    Да уж не зря В камеди клаб чиновников высмеивают, которые совсем себя не жалеют на золотых унитазах думу думают да все о стране заботятся без отдыха.Ислама как системы правления на них не хватает никакого различия между основными потребностями населения и своими прихатями у них нет

  5. ali21.10.2011 0:35

    как ведут себя правители и как вели правители исламского государства …
    О Аллах приблизь к нам дни праведного халифата….

  6. Таухид21.10.2011 23:28

    Сколько детей могли бы насытиться, сколько людей могли бы не умереть от голода… Неужели это так тяжело для их восприятия??