Боже, сохрани от ипотеки - москвичи

92% москвичей не хотят долгового рабства
92% москвичей, участвовавших в опросе журнала "Метринфо", ответили, что они не хотят покупать квартиру по ипотеке, ввиду переплаты по процентам кредита.



Среди комментариев по поводу неприятия ипотеки наиболее распространенными являются: "в эту кабалу неохота залезать" и "меня не прельщает добровольное рабство". Другая группа непреемлющих ипотеку респондентов абсолютно не видят никакой выгоды для заёмщика в кредите под проценты. Были в этой группе и негативные отзывы профессионалов, типа: "я сама работаю в банке и знаю, какая это переплата".



Те же из опрашиваемых, что затруднились с комментарием, буквально открещивались от самой мысли об ипотеке: "боже сохрани"; "не участвую в таких делах"; "я не настолько псих".



Москвичам, заявившим о том, что они хотели бы взять кредит (7,9%), социологи задали уточняющий вопрос: "Готовы ли вы сегодня купить квартиру в ипотеку?»" Результаты ответа на этот вопрос показали, что для конкретных действий они пока "не созрели". Таким образом, менее 2% из общего числа москвичей, участвующих в исследовании готовы взять ипотечный кредит.



Данные опроса получены с помощью телефонного обзвона, проведенного по репрезентативной выборке. Она позволяет отразить мнение населения сколь угодно большого города и выдержать соотношение по полу и возрасту респондентов в зависимости от численности населения в округах Москвы. В опросе участвовали жители города трудоспособного возраста.































Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика