Саратовский мусульманин стал чемпионом мира в 10-й раз

Саид – единственный в мире спортсмен, который выступает на соревнованиях сразу в нескольких направлениях.

Саид – единственный в мире спортсмен, который выступает на соревнованиях сразу в нескольких направлениях.

Теги:






0
15 Октября 2011г. (17 Зу-ль-када)
Саид Детхаджиев,чемпион мира по смешанным единоборствам, подтвердил свой титул в юбилейный 10-й раз.

Мусульманин, житель Саратовской области, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса, обладатель многочисленных наград Саид завоевал три золотых медали на ежегодном чемпионате мира, который проходил с 6 по 9 октября в украинском городе Ялта.

В этом году в соревнованиях принимали участие борцы из Италии, Франции, Казахстана, Азербайджана, Ирана. Украины, Молдавии, Польши, Болгарии, Турции и других стран – всего 511 человек. В трех видах восточных единоборств – китайское направление ушу, японское направление каратэ (жесткий стиль) и выступления с самурайским мечом – россиянин показал лучшие результаты и стал абсолютным чемпионом мира в этих разделах.

Чемпионат по смешанным единоборствам включает в себя такие направления, как кикбоксинг, тай-бокс, боевое самбо, многоборье, кик-джитцу и т.д. Стоит отметить, что Саид – единственный в мире спортсмен, который выступает на соревнованиях сразу в нескольких направлениях. Как правило, в каждом разделе за победу борется только один представитель команды.

Впереди у саратовца еще немало целей. Саид Детхаджиев готовится к 12-раундному бою по кикбоксингу на титул чемпиона мира. Кроме того, спортсмен намерен установить очередной рекорд для Книги рекордов Гиннеса по удару ногой в высоту по мишени.

Отметим, что в июне 1998 года Саид-хаджи уже становился рекордсменом, он отжался от пола в упоре на двух пальцах 37 раз. До сих пор его рекорд остается непревзойденным, сообщили в пресс-службе Духовного управления мусульман Саратовской области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика