ЛАГ хочет способствовать диалогу Дамаска с оппозицией

Сирийская оппозиция настаивает на приостановке членства Сирии в Лиге арабских государств

Сирийская оппозиция настаивает на приостановке членства Сирии в Лиге арабских государств

Теги:




0
17 Октября 2011г. (19 Зу-ль-када)
Предложение шести государств Персидского залива о приостановке членства Сирии в Лиге арабских государств принято не будет. Некоторые из 22 стран, входящих в Лигу, выступают против такого шага, сообщает ИТАР-ТАСС.



В то же время, Лига арабских государств заявила о своем намерении способствовать диалогу между сирийским правительством и группами, представляющими оппозицию, с тем, чтобы покончить с продолжающимся насилием.



Генеральный секретарь организации Набил Эльараби сказал, что диалог планируется начать в ближайшие 15 дней. Он выступил с этим заявлением в воскресенье после чрезвычайного совещания министров иностранных дел стран-членов организации в Каире. Премьер-министр Катара Хамад бин Яссим аль-Тани также призвал стороны начать диалог.



Сирийская оппозиция настаивает на приостановке членства Сирии в ЛАГ в связи с отказом Дамаска выполнить условия "дорожной карты", утверждённой Лигой, которая предусматривает прекращение репрессий и вывод военнослужащих из городов в качестве условия к началу национального диалога.











Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика