На Байконуре финиширует строительство мечети

Строительство первой мечети в казахстанском Байконуре планируется завершить до конца текущего года

Строительство первой мечети в казахстанском Байконуре планируется завершить до конца текущего года

Теги:





0
17 Октября 2011г. (19 Зу-ль-када)
Планируется, что строительство мечети близ крупнейшего в мире космодрома Байконур (Казахстан) будет завершено до конца этого года.



В данный момент в здании мечети проводятся отделочные работы. Благоустраивается и прилегающая территория: разравнивается грунт, идет подготовка к укладке тротуарной плитки. В четверг на два минарета были воздвигнуты купола.



Согласно проекту, мусульманский комплекс, выстраиваемый в черте города, за территорией режимного объекта комплекса космодрома, будет состоять из мечети, рассчитанной на 400 прихожан, медресе и хозяйственных построек.



Официальное открытие здания мечети ожидается к 21 марта – в день, когда ряд народов будет отмечать праздник Навруз, передает "Интерфакс".



Напомним, что строительство первой мечети в городе Байконур началось в 2008 году на средства от пожертвований негосударственных организаций. Стоимость проекта составляет порядка 1,5 млн долларов.



Производственная компания Климпанель поставляет на рынок сэндвич панели для применения их в различных сферах строительства. Например, в ассортименте услуг компании представлены реализация и производство кровельных и стеновых сэндвич панелей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика