Южно-сахалинские татары приняли решение построить мечеть

Татары Дальнего Востока продвигают свою культуру

Татары Дальнего Востока продвигают свою культуру

Теги:





0
18 Октября 2011г. (20 Зу-ль-када)
Принято положение о строительстве мечети в Южно-сахалинске Сахалинской области Дальнего Востока. Это решение приняла местная национально-культурная автономия татар при поддержке Дальневосточного конгресса татар на прошедшей конференции «Дальневосточный конгресс татар, как фактор консолидации общественной и культурной жизни татар в Дальневосточном регионе и странах АТР».



Кроме того, на мероприятии были рассмотрены вопросы вхождения автономии в оргкомитет и принятие активного участия в организации и проведении Федерального Сабантуя в г. Владивостоке, способствования созданию представительства Татарстана на Дальнем Востоке с целью использования нового административного ресурса для продвижения культуры, языка, традиций и обычаев татарского народа в ДВ регионе, привлечения молодежи к работе национальных центров, создания молодежных татарских клубов во всех городах и поселениях ДВ, где компактно проживают татары.



По сообщению пресс-службы ДУМ Дальнего Востока, в мероприятии приняли участие заместитель Председателя Исполкома Всемирного конгресса татар Ирек Шарипов, Министр культуры Сахалинской области Ирина Гонюкова и многие другие.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика