Бизнесмены Казани планируют создать «Экономическую ассоциацию мусульман»

28 мая в Духовном управлении мусульман РТ состоялось организационное собрание «Экономической ассоциации мусульман», на котором присутствовали представители ДУМ РТ, бизнесмены и студенты экономических вузов Казани.

Участники встречи обсудили проблемы безработицы, слабого изучения в России принципов исламской экономики, а также отсутствие солидарности среди мусульманских бизнесменов. В качестве одного из выходов из ситуации было предложено создать кадровое агентство, которое предоставляло бы услуги по трудоустройству мусульман.

Главный редактор журнала «Бизнес журнал в РТ» Рафик Валеев высказал идею о создании общемусульманского издания, в котором будет рассматриваться вопросы исламской экономики.

По итогам встречи был принят меморандум, в котором предлагается привлечь наиболее энергичную часть мусульманских бизнесменов и менеджеров для дальнейшей совместной работы. По замыслу участников, «Экономическая ассоциация мусульман» будет заниматься решением экономических проблем мусульманского населения и духовным просвещением бизнесменов-мусульман. В дальнейшем планируется создание юридических, финансовых, экономических и других условий для привлечения в Россию инвестиций иностранных исламских банков.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика